Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 18:22   #63
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Вот еще немного старой хроники, которую я выдернул из госархива кинофотодокументов. В начале - небольшой фрагмент 1937-го года, снятый в момент выхода из сборочного цеха Ворошиловградского паровозостроительного завода паровоза ИС20-16. Именно этот вариант капотированного ИС и делает Рост. Это редкие кадры первого варианта капота паровоза.

А дальше хроника конца сороковых - начала пятидесятых, запечатлевшая работу Окт.Ж/Д после войны. Для любителей ж/д истории, я так думаю, будет очень любопытно посмотреть на работу диспетчеров, на сортировку, на сигнализацию и связь, на отдых локомотивных бригад того времени, на разные эксперименты железнодорожников А еще в этом сюжети есть фрагмент пуска в первый регулярный рейс "красной стрелы" после снятия блокады Ленинграда (1944)

Меня больше всего удивила "электроподвесная почта" (на 7-й минуте) - не знал, что и такое было Да и несколько других открытий сделал для себя



...да, пардон, что фрагмент "красной стрелы", пущенной в регулярный рейс в 1944 году не вошел сюда полностью. Но у меня есть полный сюжет про этот первый рейс, сюжет без звука, просто снятые и необработанные кадры. Если кому надо, то могу залить.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:07 ----------

...кстати, если у кого есть интерес к хронике по теме, спрашивайте. Я еще пол-месяца буду копаться в архиве
__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: