Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 17:14   #556
aLexx
Пользователь
 
Аватар для aLexx
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Тульская область, г. Новомосковск
Сообщений: 450
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 2,605 раз(а) в 352 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2605)
По умолчанию

Отдельно комплектующие не докупал. Просто базовый вариант изменили. Как я понял, сейчас эта контора таким видом деятельности (скажем так "тюнингом") не занимается и станки ЧПУ пошли у них унифицированные - шаговые двигатели ставят намного проще, пульта ручного управления нет, направляющие и сам каркас станка тоже облегчили. При этом цена меньше не стала.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от tabun Посмотреть сообщение
Это именно ваш?
Просто для примера, но смысл один. Задняя бабка и сама 4я ось крепятся к столу. На фото ниже это показано.


---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:52 ----------

Тут опять же надо смотреть для каких нужд нужен данный фрезер - если платки изредка фрезернуть, то хватит вполне ЧПУ за 20000 с размером стола 300х200мм и частотным шпинделем на ватт 350-400 (фрезеры с шпинделем в виде движка от шуруповерта не признаю просто) и воздушным охлаждением, а вот если для чего-то более серьезного и длительных нагрузок, то от 800Вт (у меня 2,2 кВт) и жидкостным охлаждением. Ну а размер рабочего поля уже выбирается под то, что будет изготавливаться.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:03 ----------

Вот под Аммендорфы из брозны токосъем фрезерую


А это незаконченный с Игорем проект двухосной платформы:

__________________
С уважением,
Александр.
Лаборатория ЖД моделизма aLexxLAB
www.aLexxLAB.ru
https://vk.com/alexxlab
aLexx вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: