Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 19:51   #766
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 507 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (518)
По умолчанию

Ну ЭКоС это сооовсем другая ценовая категория изделий. Дешевле 400 евро за старый ЭКоС я не видел. Новые с цветным дисплеем еще дороже.

Ленцевский бустер легко взять за копейки.
Буквально на днях 10-ти Амперный бустер LV200 ушел на торгах всего за 54 евро. Еще 37 будет стоить digikeijs dr5039.
Так что кому нужно дешевое решение - это таки выход.

Ну или можно попробовать способ описанный выше коллегой BR95009 с рокобустерами.


Что касатеся желания мощного бустера от digikeijs то мне эта перспектива видится весьма прозрачной и маловероятной. Рынок "садоводов" и других "крупных" весьма мал и насыщен другими производителями (Massoth, Piko, Digitrax, Lenz, ECoS, TAMS и другие). Соваться в него перспективы мало. А затраты на разработку и производство все равно будут. Мала перспектива.
Думаю что такого они делать не станут. А если и станут то только тогда, когда больше им уже придумывать ничего другого не останется.
Они скорее наладят производство лок-декодеров или универсального программатора для всех марок звуковых декодеров, чем сверхмощного бустера. Больше перспектив.

Тем более что и интересна эта тема "садовых" бустеров только тем фирмам, которые сами являются производителями садовых моделей либо производителями локомотивных декодеров для садовых моделей. Других в этом ряду нет!
Это тоже своеобразный индикатор спроса на рынке.

А что касается стационарных макетов которым нужна большая мощность, то все равно электробезопаснее иметь много участков по 3А каждый, чем питать весь макет от одного бустера с мощностью сварочного аппарата (это я образно выражаясь) )))))
Тем более что по стандартам FREMO есть ограничение электробезопасности на максимальную мощность бустеров в 4А (если точнее то 3,85А если память меня не подводит).

Видимо поэтому и сделали голландцы CDE адаптер. Кому очень нужно мощное - вперед!
kestrel вне форума   Вверх