Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 22:56   #171
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1234 Посмотреть сообщение
Atlas и Atlas trainman?
Trainman это их бюджетная серия. Это модели. Не игрушки. Просто с меньшей чем традиционно детализацией.
Но бывают и исключения.
Мне попадались вагоны из серии Trainman которые в итоге были даже круче чем просто Atlas. Например их 5-ти бункерные хопперы в N имели даже травленные детали. Обычно такое ставят только в топовых моделях.

Так что всегда ищите максимально возможные фото моделй гуглом. И читайте отзывы на зарубежных форумах.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1234 Посмотреть сообщение
Сегодня или завтра покупаю паровоз consolidation 2 8 0 от Broadway. К нему хотел бы заказать несколько (3 или 4 вагона) из этой же эпохи...
Вы больше обращайте внимание не на эпоху (годы) а на название дороги и ищите вагоны с такой же припиской.

Но если честно не особо сильно заморачивайтесь - всегда найдется модель которая вам до смерти будет нравиться и хотеться но не будет подходить по эпохе. Так что берите все подряд что радует глаз.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Sorm Посмотреть сообщение
Consolidation - это может быть как название паровоза (1866 года), так и американское обозначение его колесной формулы
Там у него последнее поколение этих Консолидэйшн. Производился годов этак с 20-х и по конец войны. Возможно память меня подводит но вроде так. А в эксплуатации они дожили аж до начала 70-х годов. До середины 60-х точно!

Так что он может брать любые вагоны себе кроме ну совсем современных.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1234 Посмотреть сообщение
Мне сказали что если я куплю Америку у меня могут возникнуть проблемы со стрелками?
Проблема вот в чем:
У американцев есть игрушечные поезда и модели копии. Отличия в высоте реборд колес. Если вам попадется игрушечная версия с большими ребордами то да будут проблемы. Но игрушки вас не интересуют. Ваша модель копийная. Так что проблем не будет.

Кстати у копийных американцев особенно новинок последних лет разработки реборды колес еще меньше чем у евромоделей и скорее проблемы могут быть наоборот у старых европейских моделей с новыми американскими стрелками с пониженным и более реалистичным профилем (code XX) рельсов.

Так что не переживайте.
kestrel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: