Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 09:07   #14
Mitugin
Заглянувший
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 99 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (99)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZooK Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли. Ламп примерно штук 10. Из них 2-3 по светофорному режиму, 2-3 по режиму постоянно включён и 2-3 по режиму ручного включения. Если бы у декодера AJL2 можно было бы сделать один выход в светофорный режим, другой постянно включён, третий в режим ручного управления, тогда да. А так, приходится городить.
А чем в вашем представлении «светофорный» отличается от «постоянно включен» и «ручное управление»?
Я примерно понимаю, что вы хотите сделать, но все равно вижу противоречие в исходной задаче

Согласно инструкции к декодеру, разница между обычным режимом и светофорным заключается в том, что во втором случае вы управляете всеми выходами (1A, 1B, 2A и т.д. - всего 8 штук) независимо по отдельным восьми адресам, а в первом - вам доступны 4 адреса, но на каждом из четырех выходов может быть выбран либо выход А, либо выход B.
При этом режим каждого выхода может быть выбран отдельно: вы можете назначить выход 1 в режим Continuous current и тогда после включения выход будет активен до тех пор, пока вы его не отключите отдельной командой.

И если у вас одна стрелка и три лампочки - включайте все, одного декодера хватит с головой. Если у вас больше ламп и стрелок - задействуйте для ламп отдельный декодер (переключите его в светофорный режим и подключайте 8 ламп). Ну а если вы не хотите покупать дополнительный декодер - используйте переключатель от тиллига для ламп отдельно. Зачем мешать ежа с ужом?) Я не знаю, как электрически соединены лампы с катушками в семафоре от пико, поэтому тут сложно что-то посоветовать.

P.s. У декодера для управления нагрузкой общим проводом является «плюс», поэтому ваша схема работать не будет. И тем более не понятно, зачем разрывать общий провод от электромагнитов?
Mitugin вне форума   Вверх