Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 22:05   #149
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,508
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 4,620 раз(а) в 2,051 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (4631)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
Есть в мыслях привязать их показания к основным.
Чего тут мыслить , предупредительные однозначно привязаны к основным.
Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
Светофорные декодеры из местного магазина
Они заточены под нашу сигнальную систему, но адаптировать под немецкую особых проблем не вижу... Особенно если планируются только простые сигналы стой/можно ехать (красный/зеленый, Hp0 и Hp1). На предупредительном соответственно два желтых/два зеленых Vr0 и Vr1. Подключаются также как лампы (светодиоды) основного сигнала, по две параллельно.
При настройке декодера нужно настраивать под обычный двухламповый светофор красный/зеленый.

Цитата:
Сообщение от kej Посмотреть сообщение
Добавлю, как я думаю третье показание предупредительного: проследовать основной со скоростью 40 км\ч, для основного светофора только с двумя сигналами: красный или зеленый, не актуально, так что я думаю, что это третье состояние предупредительного можно не принимать во внимание
Вот если бы нужно было реализовать сигнал Vr2 (желтый+зеленый, ограничение скорости), вот тут уже параллельно подключать нельзя, и нужно задействовать как минимум 3 выхода декодера (под трехламповый светофор) и подключать требуемые лампы к выходам через выпрямительные диоды, исключающие засветку ненужных ламп. Схема очень проста. Так что тут ничего сложного, можно и реализовать.
Alex_S вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: