Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 08:28   #874
KomC
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 15
Сказали 'не согласен'! 31 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 150 раз(а) в 67 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (150)
По умолчанию

Дошли наконец руки до монтирования видео Надеюсь, кому то материал будет полезен.

Вот лично мне, ну никак не интересно строительство детализированных макетов, да еще с максимальным приближением к реальности типа загадинга. Мне интереснее построение динамического сюжета.

К сожалению, в силу некоторых неожиданных обстоятельств, я оказался в этот раз существенно ограничен по времени как на разработку проекта, так и на его реализацию. Опять, не все что хотел удалось внедрить, и ещё пришлось использовать в схеме некоторые старые шаблоны.

Итак, в этом году я решил отказаться от размещения путевой схемы на полу и сделал подмакетник из пеноплэкса. Получилось хоть и попроще, но зато существенно чище в сравнении с размещением на полу.
Всего ушло 6 вот таких листов. В том числе два ушли на ребра жесткости. И затраты составили 84*6=504 руб.
Листы склеивал термоклеем, но думаю, это не лучший вариант (пеноплэкс от температуры плавится и пованивает), наверное лучше использовать что то типа жидких гвоздей. Ну еще сделал обвязку из картона и скотча, на случай схода состава и исключения его падения с высоты.
На изготовление ушло примерно пару часов. Конструкция получилась достаточно жесткая при 6 точках опоры.
Возможно на следующий год сделаю многоуровневый вариант.

Схема путей WinTrack на 14 блок-участков (отмечены цветом).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-03-07_06-38-17.jpg
Просмотров: 391
Размер:	233.6 Кб
ID:	168456

Путевая схема TC
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-03-07_06-29-59.png
Просмотров: 330
Размер:	32.9 Кб
ID:	168455

Например вот так выглядит список команд
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-03-07_06-34-58.png
Просмотров: 402
Размер:	31.5 Кб
ID:	168457

Всего в схеме, не считая обычных команд, используется 25 макросов, которые сами содержат по несколько команд. Их очень удобно использовать в случаях сложных или повторяющихся комбинаций.

Вот например макрос устанавливающий стартовое положение стрелок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-03-07_07-36-23.png
Просмотров: 410
Размер:	25.0 Кб
ID:	168454

Ну и видео того, что получилось около 19 минут
Общий план.


Нарезка крупных планов - для этого видео пришлось запускать схему 40 раз с разных ракурсов и из полученных фильмов нарезать и склеивать нужные фрагменты.



Чего не успел. В первую очередь, как видно на видео, у некоторых локов отсутствует плавное торможение - начинают дергаться на низких скоростях. Скорее всего после обновления прошивок декодеров нужно было корректировать звуковую схему.

По окончании съемок, подмакетник был вынесен на помойку и места в квартире не занимает
KomC вне форума  
Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: