Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 18:57   #1777
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

А так и есть.
Посмотрите внимательно на размеры заклепок. Да они аккуратные но черезмерно крупные.
Посмотрите на внутренние углы конструкции рамы вагонов. Посмотрите на щели между обшивками досок и сравните это с изделиями серийных производителей. Посмотрите на то как некоторые детали банально залиты слоем краски которая радиусно залила углы деталей.

А ведь СЖД позиционируется отечественными изготовителями как элитная мелкосерийная модель с соответствующей "конской" ценой. Дык пожалуйста, но не халтурьте и отрабатывайте цену на 100%.
Дефекты я обвел красным.
О всяких смоляных китах моделей электричек я также промолчу - кто умеет смотреть и оценивать вещи трезво без поросячего восторга тот и сам видит где и какие недостатки.

И да - это уровень серийных моделей по технологиям 80-х годов.
Не более.
С современными серийными моделями в точности деталей им не сравниться! Ну никак.

Единственное что спасает внешний вид приведенных вами на снимках моделей это обилие травленных деталей (поручни и стремянки). Но если сильно хочется много травленки и задешево - смотрите на модели из США. И сравните цены опять же.

Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАЛАНТОМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАСТЕРОВ (чисто уважение к умению, усидчивости и навыкам и не более).
Но...
Но только давайте не будем преувеличивать в порыве эйфории и давайте трезво смотреть и называть вещи своими именами.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170424_102750.jpg
Просмотров: 637
Размер:	357.6 Кб
ID:	160690Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5963.jpg
Просмотров: 642
Размер:	351.0 Кб
ID:	160691Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5960.jpg
Просмотров: 644
Размер:	256.2 Кб
ID:	160692
kestrel вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
dmitry70 (07.07.2018), мистер И.К.С. (08.07.2018)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: