Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 12:58   #103
fddepo
Заглянувший
 
Аватар для fddepo
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: .
Сообщений: 117
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (117)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Настоящим сообщаем, что работа над проектом закончена. Дежурное фото- ниже. Фотограф уже работает- на днях ждем результаты. условия и цены - в соответствующем разделе моего магаза
Что ж,поздравляю с финалом,и окончанием колоссальной работы.
Фотографу респект,а в остальном.... Позволю высказать свое мнение.
После проделанной работы и позиционирования всего проекта,как рЭконструкции,грамотнее было сформулировать финальный пост,так:
Цитата:
Настоящим сообщаем, что работа над проектом закончена.
В ходе проведенной работы по созданию модели скоростного пассажирского паровоза Ворошиловградского завода Октябрьской революции с колесной формулой 2-3-2,были установлены следующие факты:
-конструкция передней поддерживающей тележки,являлась экспериментальной и до этого локомотива ни на одном из советских паровозов не применялась.Спроектирована опираясь на опыт зарубежного паровозостроения.....
-Так же был установлен и доказан практически способ открывания носового обтекателя для доступа к люку дымовой камеры.....
-Вместе с этим выяснилось как были устроены петли створок обтекателя.....
-Выяснилось то,что подножки на буферном брусе локомотива были складными,убирались вверх повторяя форму бруса.....
-К сожалегию не удалось установить истинную конструкцию и устройство шестиосного тендера,что привело к не совсем близкому по реалестичности виду тендера у модели.....
-Работы по реконструкции проводились руководствуясь общим чертежом локомотива.Некоторые узлы выполнены по чертежам локомотивов с которыми они унифицированы.Так же за основу были взяты фотографии прототипа.И бесценные консультации уважаемых специалистов в сфере паровозной тематики.
-Много вопросов вызывало и оформление локомотива ( речь о накладной объемной звезде на обтекателе и о цвете окраски локомотива,цветовом решении)........ и т.д и т.п
А теперь табуретки!

Хоть проект и озвучен,как завершенный,имеется ряд вопросов о недостатках модели имеющих отношение к реалистичному внешнему виду оной.Модель представленная производителем в целом имеет вид,как бы незавершенной...
А именно:
- пусть не доподлинно известно,но точно очевидно,что ступеньки подъемных трапиков по бокам передней части локомотива были постоянно закрыты.Открывались (опускались) они в том случае,когда на ступеньку оказывалось давление,наступал человек (по аналогии,как на ИС20-16,видно на кадрах хроники).
Вопрос: почему на модели они открыты?
- гребенчатый дымоотбойник,плавно переходил в корпус кожуха захватывая и песочницу с сухопарником.Это видно и на чертеже,и на схематичном изображении локомотива,и на некоторых фото и кадрах кинохроники.
Вопрос: почему на модели он обрывается?
- ну и самое главное.Это,то чего,лично я,вообще не ожидал - ЛЯП,в окраске локомотива.....
Под будкой машиниста,нижняя часть корпуса окрашена в цвет полосы,что идет вдоль борта всего локомотива - это,как????Или за основу взят рисунок лока из Техники Молодежи....? Какая же это тогда реконструкция?

Понимаю,ничего нет совершенного,но на четвертом проекте такие вещи,мне так кажется - недопустимы.Только устранив это,можно говорить о завершенном проекте.

А по поводу тендера...,хочу обратится так.Ростислав,вы же с реальной исторической техникой "на Ты",ну "не гнали бы лошадей",разобрались с вопросом.... Так "косячить" такую модель,свой труд - я не знаю....
При таких раскладах эту модель,только незнающему буржую втюхивать....,да и то,немеца думаю заденет устроиство тендера.
Вот,как-то,так........
__________________
С уважением!
fddepo вне форума   Вверх