Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 17:13   #1757
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elwood Посмотреть сообщение
Лично в моём представлении - пластик - это материал наподобие полистирола, боящийся ацетона и склеиваемый бутилацетатными ("модельными") клеями или дихлорэтаном. В остальных случаях - общеупотребительное название "смола".
А ведь достаточно открыть учебник по химии (ну или, хотя бы, википедию), чтобы узнать, что этот тезис не совсем верный. Вернее, он совсем не верный. Пластиков - горы! С разным способом принятия формы (каким-то нужна температура, каким-то химические процессы). С разным конечными свойствами - какие-то мягкие, какие-то твёрдые. И т.п. Достижения химической промышленности на столько огромны, что говорить так, как сказали Вы - это просто не разбираться в вопросе от слова совсем и оперировать понятиями 30ти-40ка летней давности. Ну, простой пример. "Деревянные" накладки на дешёвой мягкой мебели - это твёрдые модификации пенополиуретана. Кто сказал, что они плывут от времени/света и ещё чего-нибудь? А делают их заливкой двухкомпонентного состава в форму с последующей мех.обработкой, полировкой и покраской.


Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Как могу судить о моделях которых никогда и вблизи-то не видел...,да и стремления в этом плане нет,потому что за многие годы проведённые на форуме ничего хорошего в отзывах о продукции отечественных производителей не услышал
Модели никогда не видел, но ******** могу - прелестно Может, всё-таки, дело не в материале моделей, а американской тематике, которую Вы и собираете?

А вывод, друзья, очень простой - если производитель подходит к выбору материала с должным вниманием и использует тот, который наиболее подходящий для данной задачи (изготовление модели), то никаких проблем с геометрией не будет. По крайней мере ни на одной из моих моделей (да, в отличии от yuri60 мне есть что взять в руки) у меня проблем не было.
Pooh вне форума   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
yuri60 (06.07.2018)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: