Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 20:02   #25
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,858
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,650
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 1,172 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (3285)
По умолчанию

Супер! Мощный конструктив в теме!

Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Вот въезжает локомотив с грязными колёсными парами, на сколько он проедет дальше?
На практике такой локомотив будет проблемно вообще куда либо отправить с самого начала. Он либо стартовый "блок" не проедет, либо не доедет до финального датчика блока- назначения Ведь все равно, пока лок не отметится на концевом участке весь маршрут будет занят и защищен от аварий, значит.

А если лок дергается, но едет, то тут поможет задержка при переходе "занято-свободно". А если лок едет с паузами в пределах секунды, то скорее всего реально никуда не уедет - инерции не хватит, чтобы преодолевать моменты плохого токосъема.

В-общем, как-то катаются же по моему макету поезда. Токовые датчики именно на том принципе, который описал выше.

Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Расстояние между платами.
Думаю в пределах 30-50 см. Собственно я буду ставить вообще рядом, т.к. сейчас стоят 16-канальные модули ОС, которые возможно заменю.

Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Время. Сами же пишете.
На самом деле если нормально подойти и реализовать стек для "входящих" и "исходящих" событий, то можно сделать чтобы работало вообще все задуманное, но по факту это будет выглядеть, так что система немного подтупливает - задержка реакции на 0.5-1 сек

И придется поднять приоритет опроса датчиков, чтобы переход "свободно-занято" отлавливать по-возможности быстрее. Хотя это тоже не факт, в авторежиме и с задержками должно нормально работать. Ну может быть не отловит отцепившийся и быстро катящийся с горки вагон

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от AirStar Посмотреть сообщение
но обязательна поддержка railcom
Railcom вряд ли потяну, скажу сразу. Пока даже не представляю как реализовать его на Ардуино
shalex вне форума  
Вверх