Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 12:38   #837
Ingwar
Вечный падаван
 
Аватар для Ingwar
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 218 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (215)
По умолчанию Моя полка-витрина.

Доброе время суток, коллеги!
Как-то своевременно появилась и у меня полка-витрина. Родилась она за неделю, видно, очень удачно сошлись звезды - и перерыв в работе, и микроремонт дома. Задача была - вписать витрину в существующую нишу, сделать обязательно внизу закрытый шкафчик для коробочек, ну и все на замочки, на замочки все "по кругу" - от двухлетнего малыша)))
Сразу хотел бы извиниться за некоторую неаккуратность - это первая полка-витрина в моей практике "домашних поделок". Теперь, когда этот проект почти позади, понимаю "тонкости" разметки, выбора фурнитуры, вижу некоторые свои ошибки). Ну уж как есть.
Сделал Ее сам - мебельщики, к которым я обратился что-то затянули с обсчётом, а торопить и "напоминать о себе" ...я как-то не люблю, несерьёзно это). "Замечтался", начертил, раскроил в Леруа ламинированый ДСП, собрал)
Пару дней не мог решиться, из чего и как сделать прозрачные дверцы - оргалит или стекло, распашные или сдвижные. В итоге сделал распашные, из 6мм стекла, оргалит оказался дороговат и "не в шаговом доступе". С пылью бороться буду наклеенными по периметру ворсовыми лентами, вот только найду белую.
Размер застеклённой части - 1400х900. Глубина внутренних полочек - 150мм. ПС рассчитываю ставить в два ряда. Дальний ряд подниму на стеклянном пьедесталике.
Впереди необходимые "доделки": замочки и ручки на нижнюю часть для коробочек, кромка на верхние торцы дверок.
Немного поживу с этой витринной, и, надеюсь, на несколько рядов сделаю КС - хочу поставить DRG'штые электровозы.
Вообще ПС пока не расставлял. Средний сын (мой семилетний единомышленник) забронировал нижние полочки под свой ПС - пиковские "Метроном", BR55...
Очень рад, когда модели оказались перед глазами, сразу видны стали все текущие дела и мечты, что "по полкам прятались" - этому лесенку подклеить, этому шахту поменять, этому грузы придумать, тут хотел на действующую винтовую упряжь перейти. Интересно и то, как с наглядностью поменялось к моделям отношение - "вышедшие из фаворитов" снова стали любимыми))))

Коллеги! Есть вопросы, буду благодарен советам!
- ...по освещению. Подскажите пожалуйста, с какой стороны лучше тут подойти? Мысли есть разные - от интегрированных уличных фонарей в масштабе и (или) мачт освещения, до светодиодных лент. Правда, хочется, чтобы подсветка была "незаметной", тут приклееная светодиодная лента оказывается "не в концепции".
- ...посередине между стеклянными дверками осталась щель в 3мм примерно. Имеет ли смысл - в рамках борьбы с пылью - приклеить с внутренней стороны к одной из дверок стеклянную пластину 20-30мм, ну в качестве выступа-заслона антипылевого? Или это уже я "загоняюсь"?
Заранее спасибо.
С уважением,
Игорь.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapseed.jpg
Просмотров: 922
Размер:	143.5 Кб
ID:	154890
Ingwar вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: