Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 21:13   #1
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,508
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 4,620 раз(а) в 2,051 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4631)
По умолчанию Детектор занятости для шины s88 от LDT

Маленький обзорчик модуля обратной связи со встроенными сенсорами занятости блок-участка.

Производитель: LDT
Модель: RM-GB-8-N
Количество детектируемых участков: 8.
Максимальный ток: длительный 3 А, кратковременный пиковый до 7.
Питание - не нужно (питается по шине s88, от разъема цифровой станции).

Кроме того, логически состоит из двух "половин", по 4 выхода в каждой. Эти "половины" могут запитываться от разных бустеров.

Из чисто "LDT"-шных особенностей - наличие высокоскоростной шины s88-N. Для нее используются разъемы RJ-45 и, как я уже выяснил, потратив деньги на покупку "родного" кабеля , обычные "прямые" компьютерные патчкорды категории 5E. Первый модуль подключается к цифровой станции стандартным кабелем s88, а второй и последующие модули можно соединять только компьютерными патчкордами по разъемам s88-N.

Пластиковый корпус я приобретал отдельно (но он тоже LDTшный).


Сделал небольшой тестовый стенд с 5ю блок-участками. Крайние блок-участки длинные, а три внутренних - с длиной 3 - 4 сантиметра. Занятость очень четко срабатывает даже когда лок своими колесами "шунтирует" 3 - 4 коротких блок-участка. Сигнал занятости появляется сразу, как только первая токосъемная колесная пара наезжает за границу изоляционного стыка.

Результатами тестов я вполне удовлетворен. Конечная цель - сделать полностью автоматизированное управление комплексными операциями типа смены локомотива без использования электромагнитных сцепок - я использую Kadee. Соответственно нужно обеспечить надежное и более-менее точное позиционирование лока для операций по расцеплению над магнитными расцепителями.

ЗЫ: если кто любит паять, данный модуль можно купить в виде кита - готовая плата, набор деталей и инструкция.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s88-1.jpg
Просмотров: 1073
Размер:	225.3 Кб
ID:	59369Нажмите на изображение для увеличения
Название: s88-2.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	218.5 Кб
ID:	59370Нажмите на изображение для увеличения
Название: s88-3.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	184.6 Кб
ID:	59371Нажмите на изображение для увеличения
Название: s88-4.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	55.5 Кб
ID:	59372Нажмите на изображение для увеличения
Название: s88-5.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	171.3 Кб
ID:	59373
Alex_S вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: