Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 23:06   #17
OEA zd
Заглянувший
 
Аватар для OEA zd
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Калуга
Сообщений: 17
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 89 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (89)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Хорошо получается, только провода надо потоньше, уж толстоваты.
Спасибо, тоньше попробую сделать, да поинтереснее, может... Это всё были пробные (предварительные) варианты, поэтому и изоляторов пока нет, кое-что ещё доработаю.

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего "самого-того" в данном подходе нет. Причина - заранее определённая длина секции. Данный подход означает однозначную привязку КС к чётко установленной схеме макета ДО производства этой самой КС - надо длины сегментов определить заранее и более не менять. Соответственно, с уже сделанными сегментами будет много мороки при установке на радиусах и стрелках, если эти самый сегменты заранее не были подогнаны под нужный размер. Если же сегменты будут не того размера, то подрезать их уже не получится.
Если под стандартные звенья ещё можно что-то придумать (и то не факт, что получится нормально), то счастливым обладателям флексов можно про эту КС с успехом забыть.
Именно любой длины и размеров провод под существующие масштабы могу и сделать сколь угодно - изменить размеры в модели, и в готово.

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Идея очень интересная. Сразу появляются вопросы: материал, из чего изготовлены опоры? Какие варианты опор? Нет ли в планах доработать опоры по советам Миши (zlozlo)? Из чего сделаны секции КС?
Материал опор в данном варианте - металл 2 мм, Провод - 0,8 мм. Варианты опор могут быть самые разные и под разное количество путей, на фото - лишь предварительные примеры. Про стоимость умолчу, дабы не забанили за рекламу...

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
По сравнению с КС от Viessmann и Sommerfeldt, у Вас - совершенно не то.
Следуя Вашим рассуждениям, у меня возникло несколько вопросов !
1. Зачем в однокомнатной квартире с ребенком ж.д. макет в обще ?
2. Также если следовать ходу ваших мыслей - нафига в обще Вам модели от известных брендов ? Купите в детском магазине за 1500 руб. ж.д. дорогу и катайте на здоровье, возможно там КС в обще не нужно делать будет.
Контактный провод у Вас квадратный и толстый ! Вы бы хоть оригинал Viessmann или Sommefeldt в руках подержали бы. На столбах в обще изоляторов даже нет !
Грубовато как-то... Я же Вам не указываю, с кем и где жить, с кем и сколько пить и т.д.
Ещё раз объясняю, предложил банальный альтернативный вариант - на фото не конечный результат, а всего лишь часть разработки.
Кроме того, Вы хотите сказать, что КС моделистов и от известных брендов из проволоки выполнена в точности, как настоящий - с тем же профилем поперечного сечения, с тем же крепежом к опорам КС?
А что покупать для макета и что делать самому в силу своих ЗУНов - это я решать буду сам.
OEA zd вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: