Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 01:05   #156
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Но тут что понимать под чисткой: протереть раз в год тряпочкой с изопропанолом или каждые выходные перед покатушками тщательно надраивать шкуркой.
Судя по всему Вам крупно не повезло с геолайном. У меня ему уже лет 10 скоро и я НИ РАЗУ не чистил его столь радикальными способами. За всё время пару раз протёр спиртом и, пожалуй, всё. Скажу более, после длительного перерыва (около двух лет на балконе) вытащил рельсы, поставил на них модель, и, ничего не протирая, продемонстрировал её возможности друзьям - никаких претензий к токосъёму у меня не возникло. Так что "не надо на собачку клеветать"

Единственный минус геолайна - это хрупкость пластика. Он новый-то достаточно хрупкий, а со временем сыпаться начинает совсем активно. Не критично, но не приятно. Зато неоспоримым плюсом (для меня) являлась возможность спрятать привод стрелки и её декодер в призму - терпеть не могу эти "реалистичные" гробы от Piko, лежащие сбоку от рельс - как будто не в 21ом веке живёт, а годах в 60ых прошлого.

При покупке набора "с нуля" тоже за Roco, особенно, если подумать про z21. Да, станцию потребуется проапгрейдить, но для покатушечного уровня "белой" z21, на мой взгляд, за глаза.

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Вот только зачем? По 83 коду оно уже не поедет, колпары будут стучать. Старое пико лучше подарить кому нить.
И это сказал человек, который год назад формат МосМодуля сделал на 100ом коде именно ради старого пико )))))))
Pooh вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: