Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 09:37   #11
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

....какой то у нас не конструктивный разговор получается...
....погнали, вот например, новый аналоговый пультик от Тиллига http://www.zugmodell.ru/index.php?uk...roductID=17148 однако 4500, я комплекет Роко-цифро-старта, за 3500 взял, а если не на скорость ориентироваться, а на цену, то можно и меньше трёх уложится. Далее, декодеры - 800рублей штука Модельдепо (бест оф в бест) считаете? я по цене аналогова пульта, взял Старт цифры и два декодера - нормально? да, декодеры потом подороже выйдут, но не все такие умные как вы, и не все могут на аналоге, спаять блок разгон/торможение за 200рэ, и да же более того, не все могут найти эти компоненнты за 200рэ, а купят их в Чип и Дипе за 400. либо просто купят фирменный модуль торможения, что очень не дёшево, особенно с учётом требуемого количества, либо будут тормозить топориком, как есть.
..//Я попробую на её основе показать систему комп+аналог чем будет отличаться...// а на куа? я и с цифрой то ком принципиально не хочу, а вы ещё и с аналагом предлагаете, зачем велик то изобретать?
..//Так это и в аналоге привязывается...// как это интересно? у аналогова лока, всё просто, куда искричество заставляет, туда и едет, его физически нельзя, заставить на прямой с НЕ изменяемлй полярностью, ехать одним боком влево и с перестановкой на 180 тем же боком вправо, он задом поедет опять влево. А в цифре не так, сказанно мордой вперёд, ставим ЛЮБОЙ стороной он едет мордой вперёд - это пренципиальное отлицие цифры от аналога. Следовательно, в аналоге, для разворотной петли, необходимо менять полярность на подъездном участке, а если там и станция, короче полная муть. В цифре, нужно просто сделать отрезок, который будет счёлкать перед локом на въезде в петлю, и под локом на выезде, а подъездной участок да же и трогать не надо. но да же и не это главное, самое важное в цифре, это ПЛАВНОЕ движение на малых и масштабных скоростях, а так же, возможность установки масштабной максималки. Сколько бы вы не подключили компов и мега реле на аналог, локомотив, никогда не поедет так же плавно как в цифре, сие есть главнейшее отличие, и если вам не важен внешний вид движения на макете. продолжайте дальше думать, что буржуи хотят обмануть и развести.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: