Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 20:43   #22
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,510
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,620 раз(а) в 2,051 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4631)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик_У Посмотреть сообщение
У меня на стенде лок может ползать со сколь угодно малой скоростью.
Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
В аналоге ?
Простите, но не верю. Без Back EMF невозможно получить действительно малых скоростей
А я верю Жорику_У. Что мешает реализовать BackEMF не в декодере, а в контроллере? Раньше даже были коммерческие аналоговые контроллеры с BackEMF (например Роко делал в 90х), но теперь это ушло небытие. Цифра проще.

Только тут есть ньюанс. BackEMF аналогового контроллера будет работать либо по постоянному алгоритму, либо надо городить какие-то переключения алгоритма (правда такого не видел). А BackEMF в ДЦЦ-декодере можно индивидуально "заточить" под определенный лок.

Цитата:
Сообщение от Жорик_У Посмотреть сообщение
Я ничег не предлагал изначально, просто сказал, что ДСС системотехнически построена коряво просто из-за того хотя бы, что однонапрвленный канал который был заточен под управление несколькими локами началии корячить под развитую схему и понеслось: провода ОС, и т.д.
Не обижайте DCC, система не корявая. Таков путь эволюции. Когда-то в авиации ARINC 429 считался крутейшей шиной данных... С тех пор когда задумывались первые стандарты цифры, технологии шагнули весьма далеко. Но в процессе развития как правило сохраняется совместимость со старыми декодерами. Нагромождения типа RailCom вполне логичны - подход работает и вполне имеет право на жизнь.
Alex_S вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: