Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 21:22   #5
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,756 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5777)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
... вопрос, что это за трава и надо ли ее косить? ...
Цитата:
Сообщение от malevich Посмотреть сообщение
... Трава мне на фото понравилась. Если бы Вы сообщили, как она называется, посеял бы на газонах на даче. ...
Я достоверно не знаю, что использовали финны, но для себя я выбрал Полевицу побегоносную сорт Кроми (Kromi)
Цитата:
Полевица побегоносная (Agrostis stolonifera palustris) - один из "эталонных" видов злаковых трав, использующихся при создании газонов. Многолетняя трава с низовым типом кущения и короткими корневищами формирует очень плотный, ярко-зеленый покров. Листва полевицы побегоносной очень тонкая и мягкая. Ближе к почве растение образует генеративные (то есть, дающие начало новым) побеги. Их высота не превышает 10 см. Основные (вегетативные) побеги полевицы достигают длины 40 см, но не "растут вверх", а стелются по земле, и в точках соприкосновения с почвой могут укореняться и генерировать новые побеги и листья. За счет этого всего одно растение полевицы победоносной сорта Кроми (Kromi) может разрастаться на площадь до 1 квадратного метра, а значит - норма расхода семян при ее посеве может быть крайне низкой - до 0,5-1 кг на "сотку".

Помимо своих высоких декоративных качеств полевица побегоносная выдерживает крайне низкое скашивание - на высоту до 0,5 - 1 мм. Этот фактор делает полевицу незаменимым компонентом гольф-полей, особенно прилуночных зон.

Сорт Кроми полевицы побегоносной, выращиваемый датской научно-производственной семеноводческой компанией DLF Trifolium, внесен в государственный реестр селекционных достижений РФ, а все поставляемые в Россию семена сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005
Источник.
Через интернет можно купить во многих местах в фасовке от 20 г до 25 кг. Как обычно, чем больше, тем дешевле.
Я покупал здесь - фасовка 400 г,

доставка в Петербург заняла неделю.
Завтра планирую посадить.

Последний раз редактировалось kudrdima; 03.06.2017 в 23:41.
kudrdima вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: