Тема: Светофоры
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 08:38   #12
Илья
Местный
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 106
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 461 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3457)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
Магнит под локом, соединяет геркон,тот,включает электромагнит( на энное время -даже секунда)Электромагнит,меаническим путём тянет переключатель(Затрудняюсь сказать как называется) - от приёмника,кнопочного типа.
А здесь и рубить в электронике не надо.Просто вместо своего электромагнита подсоедините реле.Получится то же самое,но ИМХО понадежнее ...А диод нужен для удержания контактов реле в положении срабатывания.Герконы такие же как у Вас,только второй обесточивает обмотку реле для возврата в изначальное состояние.Такую схему сможет собрать даже школьник.А упомянутый Вами приемник на двух транзисторах гораздо сложнее будет....

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Leher Посмотреть сообщение
Типо электромагнитыне реле. Я щас сам этой темой загоняюсь. У меня аналог. Но я ещё не до конца решил вопрос с срабатываением. В смысле, герконы мне не очень нравятся. Выше был упомянут аналог рельсовой педали, путём создания короткого изолированного участка рельс. Можно по подробнее? Как оно работает, что приводит в действие реле?
Пробовал я делать короткий разрез на рельсе.ИМХО не очень это хорошо.Попытаюсь разъяснить минусы такого подхода.
1.Обычно автоматика работает от другого источника питания.А здесь придется один из полюсов питания автоматики выводить на рельс.Это при последующем желании усовершенствовать автоматику с управлением не только лампочек,но и поездов,значительно усложнит эл.схему...
2.Такой контакт будет замыкать не только локомотив,но еще и вагоны(особенно четырех осные с освещением),хотя и двухосные на маленькой скорости умудрялись иногда соединить контакт.Вместо одного импульса управляющему устройству будет как минимум два(если у лока две телеги),а то и больше.Это не всегда полезно...
3.Рельсы на аналоге очень быстро пачкаются,а этот участок будет постоянно грязнее всех,поэтому возможно несрабатывание в самый ответственный момент....
4.Двухосные локи с короткой базой будут с трудом преодолевать этот участок.Как минимум дергаться будут стопудово...
Так что ИМХО герконы-самое лучшее.На брюхо каждому локу по магниту-и вперед...
.
__________________
С уважением,Илья.
https://avtobush.wixsite.com/budem123

Последний раз редактировалось Илья; 25.04.2008 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Илья вне форума   Вверх