Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 10:01   #15
Sniko
Заглянувший
 
Аватар для Sniko
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 68
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 80 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (79)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
По моему вот это что-то подобное[/url]
Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Ну ни кто не мешает записывать видео о том, как вы чтото делаете. Поиск по томуже ютюбу очень мало дает ссылок на русскоязычные видео. Восновном пиндосы выкладывают. Но лично я очень много полезного для себя там нашел.
В принципе да. Но это скорее, я бы сказал, видео-каст. Формат тоже интересный и полезный, но отличается несколькими вещами:
- сложнее в производстве (и намного дороже + требует знаний по построению видеоряда)
- для записи беседы двух гуру они должны встретиться в реальном мире в одном и том же месте пространства
- невозможно слушать, делая другое дело. Плюс аудиоформата в том, что вы можете вести автомобиль и слушать его через аудиосистему или копать грядки на дачи в наушнике и слушать. Тем самым даже абсолютно пропащее вмемя (с точки зрения хобби) можно использовать!

Для меня формат просто незаменимый. Тебя к примеру просят покосить газон (а это на полдня возни), или посылают в командировку, а ты себе спокойно слушаешь неформальные беседы о компьютерных новостях ....
Единственно, надо выбирать все таки качественно сделанные программы, находящиеся на уровне. То, что наговорил "Дядя Вася" на компьютерные темы и на микрофон от гарнитуры дольше 2 выпусков не прослушать. Делать интересные и слушабельные программы - это большое искусство!

Чтобы было понятнее вот классический вариант еженедельного подкаста на компьютерные темы Radio-T
Его начали и до сих пор ведут как раз гуру движения подкастинга (Umpun и Бобук), которые начинали все это движение в одно время с вместе с В.Стрельниковым (создателем rdod).
Особое внимание стоит обратить на организацию процесса (участников 4 постоянных - чтобы проблемы со временем у двоих не привели к краху выпуска; люди имеют в гугл-докс список тем, которые в течение недели пополняют новостями, дабы не говорить от балды во время выпуска; есть раздел для тем пользователей, где можно предложить обсудить интересующую новость; регулярно в подкаст приглашаются гости)
Это формат парного подкаста с несколькими ведущими. Есть также подкасты одиночные, например "Янки после пьянки", а также с одним ведущим постоянно берущим интервью на весь выпуск - пример "Рунетология"

P.S. Примеры даны не в целях рекламы, а чисто из того, что нравится мне и на что я подписан - в качестве образца качественных выпусков в том или ином формате радиопрограммы.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от vspider Посмотреть сообщение
Напрашивается очевидный вывод - такие программы только для сетевых игрушек-пострелушек подходят, вроде контры или ВОВки - чтобы бугать толпой и орать (сам в юности в таком участвовал). Для сеьёзного же общения лучше текстовых конференций, рриватных бесед по телефону/скайпу или личной встречи нет ничего.
Абсолютно согласен. Причем, когда создается такой канал в сетевой игре, то права голоса там имеют только рейд-лидер и его заместители (или клан лидеры по крафту, прокачке и т.п.). Остальные должны слушать и выполнять команды понимая общую тактику. Как человек, дошедший в WoW с релиза до 95 уровня (знающие люди меня поймут - это 4 года игры) ни разу не видел чтобы общее обсуждение какого-то кланового вопроса было продуктивным.
Sniko вне форума   Вверх