Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 18:42   #34
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Позвольте внести свое скромное мнение на предмет качества путей, да и скорости тоже.

Почти уверен, что некое виртуальное измерение скорости может и полезная, но несколько не объективная и не совсем правдивая информация. Тут где-то я видел проект, когда товарищ действительно установил датчик скорости на одну из осей. Вот это я понимаю!
Все наверное, были в ситуации, когда накануне вечером чего-то задумали и забыли убрать с путей. На утро, все запускаем и...бедолага локомотив пыхтит на месте, колеса крутятся и скорость наверняка передается исправно. Другое дело какой-то датчик на не ведущей оси локомотива, но таких моделей не встречал.
Качество путей.. Из моего опыта, локомотив с хорошим конденсатором на борту, может ездить по пластмассе (все что можно включить, включено) , ну с некоторыми промежутками токопроводящих рельс. Забавно смотреть, когда во главе я пускаю обычный локомотив, без powerpack, а за ним на медленной скорости с конденсатором, который подталкивает его каждые 20-30 сантиметров. Все эти штуки то, что на английском звучит "Nice to have"
Но очевидно, это мое мнение. Довести это все до рабочего состояния и прочно забыть о существовании...
Zitra вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: