Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 11:26   #1
Drunja
Новичок
 
Аватар для Drunja
 
Регистрация: 17.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (39)
По умолчанию Электрофикация макета

Всем доброго времени суток. Вот и появился у меня шанс в жизни реализовать свои детские мечты в построении макета жд в размере НО. Появился "спонсор" в лице брата жены, который тоже мечтает о макете, но руки как говорится не под то заточены. У него есть желание и финансы, у меня безумное желание и руки. В общем, к тому моменту когда он озвучил своё желание о создании макета, он уже напокупал много рельсового материала и немножко электроники (всё PIKO). На меня же была возложена задача создать проект путей для уже готовой основы (фактически подмакетник) с последующим оформлением. Всё бы ни чего.... Проект я сделал, но возникло куча вопросов... Не один час я просидел на разных форумах... вопросов конечно часть отпала, но всё же...
1) Самый главный вопрос - Как электрифицировать макет, с чего начать, на чём акцентировать внимание так что бы после сборки и первого запуска что-нить не сгорело?
2) Стрелки и крестовины... почему вызывают недовольство Пикошные? Они критично плохи и надо заменить?
Это всё что касаемо электрики. До остального еще далеко
Вопросы остались, но думаю для начала "строительства" мне пока хватит.
Много прочитал про стрелки и крестовины, но так и не понял как и что делать.
Схему и электронику прикладываю (электронику если надо, то заменим). Макет будет цифра, без привязки к эпохам. Одновременно планируется запускать 2-3 состава. Просто для души и для друзей.

P.s. Чуть не забыл ))) не нашел на форуме точного ответа на вопрос какова должна быть толщина балластной призмы, 4мм- норм (делать буду из пробки)? ну вот теперь точно пока всё)))))
Изображения:
Тип файла: bmp Планчик1.bmp (949.3 Кб, 767 просмотров)
Тип файла: bmp 2.bmp (791.1 Кб, 676 просмотров)
Тип файла: bmp 3.bmp (900.1 Кб, 606 просмотров)
Тип файла: bmp 4.bmp (900.1 Кб, 604 просмотров)
Тип файла: bmp 5.bmp (976.6 Кб, 464 просмотров)
Тип файла: bmp 6.bmp (976.6 Кб, 580 просмотров)
Тип файла: bmp 7.bmp (479.9 Кб, 458 просмотров)
Тип файла: bmp 8.bmp (975.6 Кб, 609 просмотров)
Drunja вне форума   Вверх