Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 23:28   #53
Modelist HO
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Влгоград
Сообщений: 100
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
Вы на макете у себя тоже в упор за вагонами смотрите?
Картины в упор рассматривают только тогда, когда изучают технику работы. В моделях вы тоже можете изучить в упор, как сделаны те или иные стыки к примеру. А композиционно картина рассматривается с расстояния в ее диагональ.

Вы про лак слышали? Про балласт?
Говорю же - Кто хочет работать - ищет средства!
А что будет к примеру с фляшем упади он с 20 см? Не пробовали? Попробуйте.
Вот тут разница еще в том, что бесплатную бумагу уронить не так обидно как пластик за 1 килорубль.
У меня Piko. Пико падал примерно с 15 см., когда я запутался с кнопками и не успел сбросить скорость на возвышенном повороте - вылетел, упал на нижние пути. Честно, полувагонам и паровозу не было ни чего. Если бы хоть царапину увидел - заменил бы на новые ( не любою царапанные вещи). Я поэтому и поинтересовался.

С другой стороны руки мастера это хорошо. Как хобби - от нечего делать ещё лучше (убить время, сделал - не сделал все равно), а если хобби - как реальное увлечение которое все же хочется не прятать в шкафу, а хочется показать в реальности, а не на фото и может показать своим детям ( дай Бог, внукам) тогда должно быть практично и конечно же эстетично.

На эту тему можно дискутировать долго и прошу заметить, каждый останется при своём мнении. Оно может и к лучшему, как говориться в споре ( в нашем случае в диспуте) рождается истина. Вспоминая великих (запаметовал кто сказал), истина - мнение того кто сильней.

Касаемо детей, может частично это напоминает детское творчиство и может быть в более серьезном возрасте просто нужно использовать более серьёзные материалы ? А по сути, увлеченный человек и есть ребёнок.
Modelist HO вне форума   Вверх