Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 14:41   #1541
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,198
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 10,476 раз(а) в 3,609 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10623)
По умолчанию

Продолжаю рассказывать об УБЖД. По сути, это продолжение РЖД, хотя конечно большинство работников-местные жители (монголы). Но речь не об этом. Мы готовимся к пускам системы СИРДП-Е и демонстрации руководству РЖД возможностей системы. В этих целях проходят тестовые поездки, "горячая" пуско-наладка, устранение мелких шерховатостей. Ежедневно пропускаются радиопоезда (что это такое, как работает СИРДП-Е можно почитать в разделе ЧАВО, где в подразделе Viki есть мои статьи по устройству СЦБ, где я описывал как работает СИРДП-Е), для руководства РЖД выбрано живописное место, где на 2,5 км петле можно видеть сразу несколько поездов, идущих друг за другом с минимальным интервалом между поездами. На один из таких тестовых пропусков и я приехал, пользуясь служебным положением дарги проекта Естественно, в перерывах получилось поснимать проходящие поезда. Что получилось-смотрите сами, по моему красиво: после Надыма в Монголии зарядили дожди (говорят, почти как в Москве-давно там не был) и степь расцвела, все стало свежее и зеленое. Сопки, степь и луга ожили, стала появляться самая разная живность, безобидная и не очень. Видел какое то жуткое насекомое, похожее на кузнечика, явно не саранча, размером с ладонь. Разумеется, сфотографировать себя оно не дало, застрекотало и улетело прочь
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 320
Размер:	103.2 Кб
ID:	172119Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 309
Размер:	87.9 Кб
ID:	172120Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 294
Размер:	97.9 Кб
ID:	172121Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 325
Размер:	90.4 Кб
ID:	172122Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 326
Размер:	130.9 Кб
ID:	172123
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: