Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 10:15   #22
Sandro
Местный
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1115)
По умолчанию

Одно время для N выпускалось очень мало автомобилей и создать на макете автомобильное хозяйство было трудновато. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону и появляется разнообразие грузового и легкового транспорта и даже автобусы. Хочу тоже поделиться своими впечатлениями, так как за этот год обзавелся довольно большим количеством от разных фирм.
Wiking - знал по него давно, увидел и купил только в этом году. Качество, я бы сказал среднее, цены немного выше средних, около 10е за грузовик. Очень хорошо сделаны пожарные машины, гораздо хуже старые грузовики, но и те и другие требуют доработки. Некрашенные, пластик цветной, колеса вращаются не у всех моделей.
Lemke collection - увидел только в этом году, раньше и не знал о существовании. Качество весьма хорошее, проработка и деталировка на высоте. Грузовики в среднем 10-11е не крашенные, цветной пластик, но очень симпатичные. Автобусы - на очень высоком уровне! Но и стоят 18-19е. Внутри интерьер, окрашены и колеса вращаются, как и у грузовиков.
Машинки от Фляйшмана мне не понравились, за исключением Ситроена 2CV, и то он требует доработки и покраски, после чего смотрится вполне хорошо.
Есть еще RIETZE но тут, насколько мне известно ассортимент совсем небольшой. ФордТранзит в разных цветах и назначениях, микроавтобус VW и пара легковушек. Качество, судя по микроавтобусам хорошее, цветной пластик, местами окрашенный, стоят примерно 5е за пару.
Самые качественные легковые машины у Томикса! Он делает еще и грузовые и автобусы, но поскольку в руках не держал, ничего сказать не могу, но уверен, что тоже сделаны на высочайшем уровне. Легковые окрашены, прорисованы даже молдинги, колеса вращаются и это при цене около 1,5-2е!
На днях жду еще и автобусы от КАТО, но у автобусов одна засада - двери с левой стороны(((
Вот Томиксовские машинки, покупал годов 50-60х
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2641.JPG
Просмотров: 1257
Размер:	293.4 Кб
ID:	1058Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2643.JPG
Просмотров: 1182
Размер:	246.6 Кб
ID:	1059Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2645.JPG
Просмотров: 1154
Размер:	271.6 Кб
ID:	1060Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2647.JPG
Просмотров: 955
Размер:	263.5 Кб
ID:	1061Нажмите на изображение для увеличения
Название: citro.jpg
Просмотров: 971
Размер:	481.2 Кб
ID:	1114

Последний раз редактировалось Sandro; 10.07.2008 в 20:39.
Sandro вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: