Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 19:21   #275
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
Зато бескорыстно - не намекая и не претендуя на оплату за консультации и действенную помощь.
Весь вопрос в чих интересах? Того кто эту бескорыстную помощь получает... Или того кто её предлагает... Обычно религиозные праведники несут "бескорыстно слово божье" Во имя спасения и своей души и увеличения адептов в приходе... А это опять таки вещь сугубо материальная! "больше приход богаче церковь..."

А на тему вознаграждения, я тут не давно (в другой совещено далекой от ЖД моделизма области) в частном письме написал следую мысль:

Цитата:
если имеешь дела с идиотом, которой не готов слушать и за это платить своим временем, деньгами и возможными неприятностями... То он же не будет и ценить то что ты для него делаешь!...
Фрейд оказался еще умней, когда его упрекнули "что почему его психоанализ такой дорогой и доступен только не бедным людям..." он ответил "От размера его гонорара зависит эффективность лечения" Т.е. тем кого лечат за дешево так же дёшево ценят его... И вот я думаю, что старик Фрейд тут прав на все 100%...
Так что вопрос материальной оценки знаний, как оказывается гораздо глубже может оказаться.... А бесплатной сыр сами знаете, где бывает...
t1000a вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
bluxer (17.12.2017), kudrdima (17.12.2017)