Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 12:26   #333
Василий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не собирал статистику в таком разрезе. С тех пор как все материалы открыты незарегистрированным пользователям нужды не было. Достаточно много читателей остаются вообще незарегистрированными.

Движок сообщает что на скейле 2065 юзеров, из них активных - 808 (в данном случае активные, те кто недавно логинились).

А по поиску - мало ли мы сами находим информации на каких-то ресурсах которая показалась интересной, но и только? Ну на посмотреть один раз? Я думаю что закрываться не стоит хотя бы из соображений популяризации. Что плохого в том что кто-то придет посмотреть и не будет регистрироваться? Сто посмотрят и уйдут, а сто первому понравится и даже если он не останется, его зацепит какая-то картинка или текст. Прочто что-то полезное найдет. Мало ли таких? Я думаю немного, но они есть. А учитывая, что всю работу делает поисковик - почему бы и нет?

"Мертвые души" - в свое время очень просили убрать автоочистку неактивных пользователей. Потому что после предупреждений о грядущей очистке каждый раз пять-десять пользователей возвращались и просили не удалять аккаунты. Опять же, от таких пользователей нагрузки никакой, места в базе - вообще ни о чем.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо: