Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 19:13   #17
rocoho
Местный
 
Аватар для rocoho
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,694
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 623 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1699)
По умолчанию

Большое всем спасибо за ответы, теперь по порядку:

Цитата:
Сообщение от XOPCT Посмотреть сообщение
я бы депо максимально
возможно отодвинул влево
Тоже думал об этом, НО получается, что депо в колодце оказывается, и стены отвесные получатся у горы, они и так получаются отвесные справа, но там сделаю подпорные как и на оригинале.


Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
А по макету: Имеет ли смысл делать такое большое депо. Может 4-6 стоила оставить?
макет возможно будет не откидным а спускаться из под потолка, по этому депо будут отчасти боксами для хранения, но даже если нет, то внешне очень не нравится депо если 3-8 стоил, минимум что нравится это 9-10 стоил, просто по эстетическим соображениям


Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Лес на горке конечно интересно, только лес - это одно из наиболее дорогих удовольствий с точки зрения площади. Деревьев тут нужно будет штук 300-400. Может обыграть деревню или поле. можно будет напридумывать кучу разных сценок - простор для воображения.
Безусловно сценки, дома поля, вообщем этот узел прока не проработан.

Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Дальний мост можно заменить на большой виадук, что как бы в ваших интересах
Пробовал, слишком маленькая высота, не будет смотреться увы.


Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Основной мост можно разделить на 2
я подумаю над этим, спасибо!


Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Для большого депо маловато развитие
согласен, но тут увы места маловато.


Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Верхний вокзальчик можно сделать не с тупиком, а с разъездом
сделать по сути полноценную двух путку, мне уже говорил один друг об этом, надо подумать


Цитата:
Сообщение от KotRa Посмотреть сообщение
+1000. А то много кубометров леса и ничего интересного слева.
все проработаю, горы не будут пустые, но это уже на самом макете.


Цитата:
Сообщение от Ampermetr Посмотреть сообщение
rocoho. Пожалуйста, выложите файл с расширением .*tra для просмотра.
Обычно я никогда не отказываю, в файле, но в данном случае, пока не начну строительство, выкладывать файл не хочу, потом выложу без проблем.


Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
значит депо (как стоянка-хранилеще)локов не актуальна и не функциональна...Так? А если депо и круг перенести на стационарную,подкатную и т.д.
По первому пункту уже ответил, ничего подкатного не хочу делать, хотя были такие мысли.


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Возвращаясь к планам и подбору вариантов. Этот тоже макет надоест, так как в основном один лес, большую часть макета (приковывает внимание) отбирает поворотный круг, но на него 5-10 мин. посмотришь и надоест. Опять же в основном открытые прямые пути, повороты скрыты.
Не кажеться скучновато ? И вы это 5 лет искали ? Лучше еще 5 поискать.
Думаю что надоесть может любой макет, леса на макете всего одна треть макета, плюс как я написал уже, это не будет чисто лес, насчет скучно не совсем согласен, у меня есть три стрелочных узла, которые дают множество вариантов, плюс две разворотные петли дают опять же массу вариантов движения по макету, и как вы правильно заметили, депо для просмотра , но на него можно не только смотреть, а еще делать интересные маневры с локами, меняя их местами.
по поводу прямых путей, в этом и была основная идея макете, скрыть все игрушечные радиусы, много ли в жизни вы видели повороты на Ж\Д в основном они такие плавные, что их видно только на картах.

насчет, можно еще пять лет поискать, вот тут полностью с вами согласен, к сожалению пока не могу начать строительство, зато есть время на доработку.


Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Единственное, что меня лично обламывает - мост над восточной горловиной вокзала. Но это больше с непривычки, потому что фишка типично немецкая.
Как уже написал, это мне как раз очень нравится, макет немецкой тематики и именно такие вещи меня и привлекают в Германии.


Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Слева от поворотного круга я бы добавил еще один путь и обозначил бы пункт обслуживания локомотивов, хотя бы в сильном упрощении
Подумаю, спасибо, боюсь только радиус получится мелкий.


Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Выезд из депо в туннель... Эээээ... Может, такое где и бывало, но в этом случае депо получается оторванным от станции.
Вот это меня тоже смущает, наверно откажусь от такого варианта.


Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
ИМХО, надо начинать строить, чтобы не продолжать проектирование еще лет 15. На мой вкус - довольно реалистично, свободно, нет путаницы.
Как только решу квартирный вопрос так сразу начну, форма макета обусловлена именно отсутствием собственной квартиры, то есть форма универсальная, 5 метров есть почти в любой квартире, хотя бы по одной стене, квартиру буду подбирать с учетом постройки макета, это не шутка , да и жену уже морально подготовил, к такому решению


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
К чему там пассажирские поезда и вокзал ? Еслиинет населенного пункта ? Логично же
Потому что вокзал это то ради чего проектировался макет, это центр макета, населенные пункты будут в виде фотообоев один прям за правым вокзалом, и второй за виадуком слева, то есть дорога как раз идет в город, населенный пунк занимает много места, а его у меня нет, да и Ж\Д хоть и пассажирская все равно по сути промзона, и я хочу свое небольшое пространство максимально использовать для путей и и стрелочных развязок, а не домиков.



Цитата:
Сообщение от Stanislaf Посмотреть сообщение
Только теневой вокзал добавить, чтобы точно не скучно было)
Я из тех кто категорически против теневых вокзалов и автоматики на макете.
__________________
K.P.E.V.
rocoho вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: