Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 18:13   #54
dkmr
Заглянувший
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 117 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (116)
По умолчанию

Нашел информацию в сети по ТЬ-2235.
http://www.pospichal.net/lokstatisti...1-kkstb178.htm

Цитата:
Fabriks-Nr. (заводской номер) - KrLi 6252/10
kStB-Nummer ab 1905 (австрийский номер после 1905 года) - 178.100
Verbleib nach dem I. WK (местонахождение после Первой Мировой Войны) - BBÖ
DRB- Nummer, II. WK (номер в немецком Рейхсбане, Вторая Мировая Война) - 92 2235
weiterer Verbleib (дальнейшее местонахождение) - ÖStB; 09.06.1945> ČSD; 31.03.1952> SZD TЬ-2235
(дата списания, насколько я понял) a 07.08.1962
Таким образом, после первой Мировой остался в Австрии, во время Второй Мировой паровоз числился в составе Рейсбана (видимо, на территории Австрии), после капитуляции Германии был включен в состав послевоенных австрийских ЖД и вскоре передан в Чехословакию, где находился почти семь лет (!!!) - с 1945 по 1952 год. И только в 1952 году попал в СССР. Списан 07.08.1962.

Полагаю, он вполне мог придти в СССР в чехословацкой окраске и таким образом, представленная фирмой Брава окраска модели ТЬ-2235 вполне МОЖЕТ оказаться правильной. Учитывая, что и на фото ТЬ-2235 в СССР рама выглядит немного темнее, чем колеса, лично я не вижу веских оснований для перекраски рамы модели ТЬ-2235. Но каждый для себя решает самостоятельно - что ему больше нравится и что считать более правильным.


P.S. Не так давно приобрел эту модель по акции в местном магазине. Один из участников форума подсказал как можно исправить "дифферент на нос" у данной модели. Модель очень понравилась - весьма симпатичный маленький, аккуратный паровозик - прекрасно подойдет на роль "хозяйки" депо или маневрового в промышленность. На минимальной скорости едет очень медленно. Единственный недостаток, который я могу отметить помимо пресловутого "дифферента" - на средней и высокой скорости несколько шумноват, на мой взгляд. Небольшой "дифферент на нос" есть, но в глаза не бросается, так что пока исправлять его не планирую.
dkmr вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: