Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 17:05   #8
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipBuldozer Посмотреть сообщение
+ пико - доступность (мегаплюс)
- пико - некоторые (на уровне слухов) факты, что не рекомендуется использовать сложные стрелки (тройные, радиусные, английские).
Вы же в Москве живете, что вам мешает придти в магазин и попросись выложить перед вами все стрелки всех известных производителей и посмотреть самому
Я не понимаю, как например в Питере нет не каких вопрос с доступностью… Peco, Piko Tillig, ну разве только Weinert у Гусева отсутствует, он им не торгует… А вы из Москвы, где магазинов больше пишете о какой то недоступности…
Цитата:
Сообщение от VipBuldozer Посмотреть сообщение
+? пеко - возможно большая похожесть профиля рельса
Насколько я знаю, там три высоты профиля 75, 83 и 100
Но при желании можно и нахимичить соединить например я соединял 1,9 и 2мм на узкоколейки
Цитата:
Сообщение от VipBuldozer Посмотреть сообщение
никакого "бэкграунда" в виде старых рельсов и подвижного состава нет. все с нуля.
- радиусы не менее 420, в основном 480
Если нет старого и переделанного Märklin, то необязательно зациклеваться на 100 профиле (2,5мм)
У стрелок Peco очень тугая прижимная пружина…
У стрелок Piko очень слабая…

Вот что нашел у себя на тему рельс почитайте
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=239662
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=287074

У каждой фирмы есть свои плюсы и минусы! Например Peco не взрезные в основном… (т.е. лок не может перевести стрелку )
Поэтому у меня например из дешевизны в основном Piko

Сейчас вот оставшийся кусок, на съемном склоне думаю сделать (из-за стрелки с малым градусом отклонения) Tillig или Weinert т.е. там и флексы уже другие нужно будет

С узкоколейкой там тоже разные рельсы… Из-за того что нужно было делать обязательным, чтобы стрелки на теневом были все взрезные…

В общем я бы для теневого использовал только Piko Со стрелками обыкновенными прямыми, проблем не было! С английской я там на всякий случай заходы выстругивал… После точно не было сходов...
Ну и еще если не лень почитайте мою тему, там много чего было про укладку путей приводы и прочие… http://forum.modelldepo.ru/showthrea...=14218&page=15

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
У Peco (code 100) ширина головки рельс 1.02мм, в то время как у PIKO - 0.77мм. Т.е. Peco чуток шире.
Я этого не знал... Но тогда по части тягового сцепления Peco получше будут... А вот по части токаприёма PIKO (это я заметил на своем первом макете...) Там строе П-образное Пико было соединено с новыми рельсами... лок на старом затыкался гораздо больше чем на новом!... И я сделал вывод, что новые рельсы уже и похоже прорезает пыль легче чем на старом...
t1000a вне форума   Вверх