Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 23:46   #298
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 927
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

А у меня такой вопрос: а что еще можно делать, кроме гравирования этих букв ? Буквы - имхо дело бесполезное для нашего хобби.

Покойный Андрей Белолипский на таком станке вырезАл в тонкой полимерной пленке 0,1 мм тончайшей фрезой 0,2 мм сквозные трафареты с буквами и жд символами, и аэрографом потом наносил надписи на свои 7.5-метровые платформы. Надписи на его вагонах были отличные. Но я до сих пор не знаю - что же это была за полимерная пленка ? Он ее называл "пленка для черчения", она была белая, и по ней действительно чертили карандашом, и она в отличие от бумаги не портилась от стирания ластиком. И после нанесения надписей он эти трафареты просто прополаскивал в растворителе: краска смывалась, а пленка оставалась нетронутой.

Ну еще могу представить себе гравирования рельефа "досок" с помощью этого станка, хотя обычный штихель с этим тоже справился бы.

А какие еще есть идеи применения такого гравировального пантографа ? Станок-то явно классный, - не для буквенных же табличек он создавался...
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: