Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 05:05   #1
старлей
Пользователь
 
Аватар для старлей
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Израиль г.Кирият-Гат
Сообщений: 862
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 3,901
Поблагодарили 477 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (932)
По умолчанию "Пять копеек" старого "ворчуна" по теме "электроника"

Мы электричество пахать и сеять будем
Мы электричество из недр земли добудем
Мы будем жить,да только поживать
И лишь на кнопочки мы будем нажимать!
Друг у меня-"голова"!Программист!Котируется!В машине-"...здравствуй дерево"."Димыч,объясни,разжуй,как и чего вначале,что потом и чаво-где регулировать" Прослушав краткое вступление о устройстве ДВС,принципиальной разнице с дизелем.Внимательно следя глазами за моим указательным пальцем и чуть ли не на зуб пробуя зубчатый ремень,устанавливаемый мной - замахал руками,засмеялся;"...не,не осилю!"
Я по теме больной, наверное,для половины моделистов! В основном по аналогу. Электрика макета!
Открытие шлагбаума.Блокировка.Занятость участка и т.п термины,вызывающие у большинства моделистов душевный трепет.Большинство,в радиотехнике,электронике-как программист в установке тайминга в моторе."Закон Киргхофа"-менее понятен,чем политическая подоплёка мирового экономического кризиса!Хорошо электронщикам! Они поливают терминами,от которых у меня в душе непонятная тоска появляется.
Начинаю понимать состояние,моего друга,программиста,во время моих профессиональных выпендрёжей!
Какие молодцы,Прохазка,Раков и Барковских,написали,разжевали столько схем.Но,небыло бы моделистов,если бы каждый не хотел сделать,нечто потрясающее.Чего-нибудь такое,от чего все ахнут и посыпятся "спасибки".
"...и это правильно!"-как сказал последний генсек и президент СССР.Только "КАК"? А просто! " Выучи,то что рассказывали на уроке физики",- ....когда мы,дружной компанией - жрали пирожки с повидлом,в кинозале кинотеатра "Родина",второй или третий раз,за последние три часа смотря "Неуловимых".Выучи усё о свойствах проводимости металла,сопромат и сунь два пальца в розетку - поймёшь,каким шизиком был в школьные годы...
Создать бы,прямо на форуме,какую нибудь полочку со схемками простейших устройств блокировки и тп.
Деньги это хорошо,нужно.Кому-то и необходимо.За продаваемые паровозы и вагоны,заплачу. Никто не хочет подарков.А за идею,схемку,объяснение,как поставить зубчатый ремень,так в облом платить,хотя и транжира по жизни. Совок я,конешно.Что поделаешь.........
__________________
НО/4-5/СССР/аналог-цифра/модули
На других форумах - "Кондуктор226/227
Дома - Дима
Ко мне-на "ты"!

"...без друзей всегда чуть-чуть,а с друзьями много...!!!"

Последний раз редактировалось старлей; 11.04.2009 в 05:15.
старлей вне форума   Вверх