Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 22:29   #163
artvaggon
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...
Сообщений: 2,737
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 33
Сказали 'не согласен'! 33 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 7,678 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7904)
По умолчанию

Есть у меня еще одно маленькое увлечение (помимо ж/д моделизма) - полазить где-нибудь с нашими военными где всякие мероприятия проводятся. Весьма нескучная штука, хотя удается это редко по ряду объективных и субъективных причин. А началось это десять лет назад, когда друзья из ЖДВ пригласили на недельку покататься на бронепоездах. Вот одна из фоток. Это контрольная платформа спецпоезда "Байкал" на перегоне Ханкала-Аргун. Впереди еще одна контрольная платформа с антеннами ГСС (защита от радиоуправляемых фугасов):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: argun.jpg
Просмотров: 692
Размер:	221.4 Кб
ID:	36121

Еще один вояж в те же места, только уже гораздо позже и с другим родом войск. Веселые и абсолютно безбашенные ребята:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gru.JPG
Просмотров: 704
Размер:	500.2 Кб
ID:	36130

Незабываемый круиз (постреляли немного по нарушителю) в тех местах, на широте которых живет-обитает "старый моделист":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: japan_see.jpg
Просмотров: 695
Размер:	171.6 Кб
ID:	36131

А потом меня занесло на авиабазу в городе Кольмар. Дело в том, что легендарная эскадрилья "Нормандия-Неман" до сих пор существует, и мне очень хотелось на ней побывать, поскольку мой дед, штурман Дугласа, во время войны взаимодействовал с этой эскадрильей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-Neman.JPG
Просмотров: 570
Размер:	393.2 Кб
ID:	36132

Иногда в таких вояжах удается снять на видео примерно такое:

__________________
Учите русский. Пригодится.
artvaggon вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: