Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 23:32   #10
tsgarp
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 466 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (472)
По умолчанию

Самопальная цифра, это, безусловно, прекрасно. Но на ее пайку, настройку и ввод в эксплуатацию тратится совершенно безумное время. Удовольствия, конечно, море, но я угробил часов 8, чтобы у меня заработал s88 mega 8 роберета эверса в связке с сервером на дебиане и портом lpt. Оно работает и я доволен. Далее, по деньгам это также не всегда выгодно - вы можете найти магазин, в котором mega8, например, стоит 79 рублей, а диоды для датчиков обратной связи - 40 копеек. Но меньше, чем на 500 р. вам не сформируют заказ. Единственно, для чего на мой взгляд стоит заморачиваться самодельщиной - это RailCom. Спаять бустер, умеющий вырезы, датчики, вот это было бы прикольно.
Почему я так настроен против рельсового материала piko. Да потому что у меня макет на нем. Рельсы-то у него как рельсы, а вот стрелки... А особенно радиусные. А уж привода... Вы поищите мои сообщения на форуме, там подробно описано, с чем я столкнулся.
Далее. По поводу нужности мультимауса. Вот вы купили декодер. И в нем нужно настроить cv29. Ну, чтоб он вообще с рокрейлом хоть как-то. Для этого нужно спаять бустер, программатор и командную станцию. Или просто зайти в раздел барахолка данного форума и набрать пару строк.
tsgarp вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: