Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 11:09   #250
Arkady199
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 9
Сказали 'не согласен'! 24 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 353 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: этим человеком можно гордиться (1109)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gematogen Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажем, что по разному должна обрабатываться ошибка
вот уже возникает понимание. Но вовсе не обязательно останавливать, можно же пропустить и по другому маршруту, убрав оттуда поезд, если есть. и т.д. и т.п.
Еще вариант, как останавливать поезд в тупике, если он туда попал из-за ошибки.
Либо тупо тормозить всех, но тогда как вернуть остановленный в тупике поезд обратно?
При наличии информации о номере поезда, надо только описать возможные варианты обработки этих событий и про все забыть. Единственно про что нельзя забыть, это про грязь на рельсах, плохой токосъем вполне может исказить данные ОС.
я же не говорю, что это обязательно нужно всем. Вот мне это пока не нужно, ну или я не могу придумать как это использовать на консоли длиной 4 метра и шириной полметра )))) но интересно разобраться с технологией.
причем Digitrax предложил транспондинг в начале века и он активно используется в Штатах, собственно как и другие модули дигитракса, что бы не говорил Механик. Тот же BDL168 это детектор занятости на 16 участков, он ведь может спокойно и без транспондинга работать и работает ))))
DS64 универсальный (не надо никаких доп схем, что бы подключить привод соленоидный, биполярный соленоид, мотор, ну про сервоприводы не знает, да и фих с ними) стрелочный 4-х канальный декодер, который умеет создавать локальные мрашруты, не обременяя этим станцию. Обращение к маршруту, как к обычной стрелке. Если используете локонет, так еще и в локонет шлет информацию о состоянии 4-х блокучастков или положения стрелок.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
типа 3 метра на 0,7 примерно
ну мне такой никак, мне надо не меньше 1.5 метров наименьшее измерение, если простой овал делать.
Arkady199 вне форума  
Вверх