Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 03:29   #3
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,208
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 1,180 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2854)
По умолчанию

Ну я как бы тут не чего не добавлю по существу, (так я еще не практик у меня пока не дошло дело до автоматики и программ по управлению я не ставил) Но насколько я понял из некогда прочитанного по Rocrail может работать не только, когда сама программа выбирает маршруты, но и работает по тому расписанию что устанавливает пользователь
Вот кстати некоторые вопросы, которые меня занимают:
1) Rocrail может в режиме автомата учитывать, что определенные поезда нельзя направлять по определенным же маршрутам (например не все участки достаточной длены, чтобы там можно было остановить состав для пропуска встречного) И как вообще в других программах с этим? Просто у меня наверху два длинных состава вниз их нельзя отправлять так как они не войдут туда
2) Какие программы учитывать длину состава? К примеру, когда будет только лок его можно затормозить на коротком участки между уровней, но если там лок будет с составом, он будет занимать и уже прошедший блок участок, которой вроде свободной (там не будет потребления тока), но на сам деле там будет хвост вагонов и он занят)
3) Вроде JMRI умет учитывать и состояние, когда датчик занимается и когда датчик освобождается т.е. по логики можно сделать к примеру (чтобы сэкономить входы обратной связи) что при заходе на блок участок выполнялся разгон до какой-то скорости, а после того как лок покинет этот блок участок был сброс скорости (даже с возможностью плавно ее растягивать для разных поездов до полной остановки)
В общем хотелось бы выслушать мнение практиков
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: