Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2022, 08:45   #456
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,211
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 1,181 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2855)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Как я помню у роко на 22 год и так было жиденько, а вообще они хоть что-то из обещанного выпустили?
Сложно сказать… Меня сейчас интересуют только вагоны, так что на локомотивы я каждую неделю «чтобы чего опять не прозевать» не смотрю… Но опыт 2021года показал, что сделано было явно мало, из того, что было в анонсе на 2021г! По одному вагону https://www.roco.cc/de/product/24826.../products.html я уже начал метать икру «что опять не досталось» на Липпе он был и пропал, а до Гусева не доехал. Но потом этот вагон всплывал на Липпе еще ДВА РАЗА! Т.е. видно, что Roco допечатывало два раза тиражи… И со второго раза и мне перепало Если такое было с дешевеньким вагончиком, форма которого у них давно есть! То можно сделать вывод, что тиражи были явно под заказ, не от лучшей жизни. Хотя другое что-то они наштамповали новое, (я тоже про 2021) и оно спокойно висит в наличии у них на сайте и сейчас, это похоже не разбирают…
Сейчас вот будет показательно еще с парой примеров на третий квартал у них была анонсирована эта бочка https://www.roco.cc/de/product/25155.../products.html По логики её должны хватать только из-за трех букв «BLS»
Я не знаю, была такая в реальности? или они там уже изобретают крася «по мотивам» пару случаев тут уже разоблачили Так как не очень понятно, зачем транспортной компании, которой принадлежит ЖД у которой очень мало своих вагонов, (в основном только сервис) возить цемент в своей собственной бочке…
С Швейцарскими новыми двухэтажными вагонами, там тоже интересно и показательно будет!… Они один раз выпустили 6шт на состав (эти вагоны никто больше не делает), многие не купили, но явно хотели, просто их оставили на потом, так как дорого, а в 2020-21г анонсировалось столько всего интересно… В результате мне летом достался из наличия только одна голова в прайсе она была 139евро! (корона инфляция, уже тогда проявлялась вагоны новые, цену Roco явно уже зарядило и на инфляцию и за эксклюзив!) Но похоже из-за спроса на 2022г они анонсировали повтор, где та же голова только с новым артикулом, стала стоит 164евро! Народ кажется взвыл… наверное пошли отказы они скинули до 149,9 (как сейчас), а другие вагоны были по 114,9 https://www.modellbahn-fokus.de/prod...493/index.html (сейчас 119) т.е. цена только на 5евро увеличена… Так вот самое интересно, что в новой анонсированной партии из 6шт все кроме одного были на 3-й квартал, а один вагон на второй!… Т.е. кажется, они хотели таким способом прощупать спрос… Я тоже обрадовался, что можно будет растянуть по времени наскребать такую кучу денег, (мне нужно 4шт) В результате второй квартал прошел… Сначала там исчезла дата выпуска вообще, потом появилось, тоже как у всех 3-й квартал… Вот такие дела с тем за чем я слежу в оба И что вот все эти истории и наводят на неутешительные выводы, что если, как с дешевыми вагонами, так и очень дорогими происходит, вот все выше описанное… То получается спрос там хреновой, (у них там тоже кризис у народа с деньгами…) И шансы что Roco выпустит анонсированное вовремя, малы, если вообще еще выпустит… Так как случай переноса в светлое будущие у них я тоже часто наблюдал. Типа подходят дата они на следующий квартал или вообще на год переносят… Явно что выпуск или перевыпуск конкретной модели зависит от того сколько на неё заказов наберут магазины, если не набирает достаточно, выпуск откладывается или вообще были случай модель не появлялась вовсе!
t1000a вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: