Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2022, 00:19   #607
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Мне эти бочки в общем-то до лампочки… так что я не та мышь, что кактус с иголками готова есть
Но вот, если беспристрастно смотреть на то что Костя опубликовал, то там же только одна из трех цистерн более менее… «это хоть в какие-то ворота лезет…» Остальные две, (у одной видно что рама выгнута так, что и на крепеж телеги это передается) Т.е. две, это просто брак!
Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
поэтому всё нах = в витрину, может быть попозже.
И что?... Это типа из области психологии вытеснения «у меня все хорошо»
И тут же признавать дураками других…
Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
ЗЫ в ВК попалось: какой то псих хапнул сразу 6 штук
Константин, где логика?
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
А теоретически, ведь можно применить Ст. 18 ЗОЗПП и потребовать обмена или возврата денег, но как это будет в практической плоскости сказать сложно.
Насколько я помню, там было написано, что в случай некачественного товара потребитель имеет право 1) вернуть не качественной товар 2) обменять на качественной 3) потребовать снижения стоимости… Почитайте кому эта проблема актуальна, чего там написано…
Цитата:
Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
Дело не в том, легко ли это исправить. А в том, что за такое надо наказывать производителя рублем, чтобы неповадно было. Пускай делают возврат или скидку за некондицию.
Вот именно! Потому что, вот если вы сейчас «такое схаваете», начнете допиливать и прочее, то это вы сами себе поднасрете на будущие! «установив новые стандарты, что можно считать качественными моделями и продавать за хорошие деньги»
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Наказывайте, требуйте скидку - посмотрим, что они скажут Вам. Думаете, РЛу эта ситуация приятна, вряд ли. Все зависит от договора с производителем, есть ли санкции за брак, вернет либо заменит за свой счет производитель
Производитель производит, чтобы получить прибыль, магазин продает, чтобы получить прибыл! И те и другие должны нести ответственность, за что производят и продают!...
Подумаете вот над чем, сколько стоит стандартная условная бочка произведенная Китаем с накруткой магазинов… Учтите там немалой интерес магазина! Вспомните, что вы тут же писали несколькими страницами ранее, что там огромной заряд ценника на эксклюзив… Т.е. вам «эксклюзивной брак» продали за дорого!
По честному магазин, ведя чего поступило… Наверняка предъявил претензию производителю! И наверняка, там признали это за брак., (так как я не знаю, как то что на фото можно считать не производственным браком) и согласились на компенсацию и списания всей партии… Или себе в ноль или даже в минус… Если в ноль, то это себестоимость, что думаю где-то на уровне четверти от того, что вы заплатили… Если вы не вернете себе разницу с магазина, «чтобы потом там экспериментировать с нагреванием» то вы сами подумаете, вот кто вы на самом деле все это понимая…
Если бы продавец не старался «выжить даже из этой ситуации максимальную прибыль» то наверное ему самому, нужно было, после предъявления претензии производителю, попытаться или устранить недостаток (т.е. вложиться, нанять кого-то, кто бы нагревал, выпрямлял, подпиливал т.е. брал на себя риск за исправления брака) Или второе просто отобрать «что более менее…» остальное сразу написать «что большая партия получилось брака, продаю со скидкой» и там тоже бы продать хотя бы в ноль, чтобы избежать убытков, чтобы вы тут экспериментировали с нагреванием… Ну так там цена брака, должна быть, где-то на уровне себестоимости производства и затрат доставки…
Вам же это г продали, как качественные и эксклюзивные модели… поздравляю!
t1000a на форуме   Вверх
Пользователь сказал 'не согласен'! - за это бесполезное сообщение:
мистер И.К.С. (28.07.2022)
Пользователь сказал cпасибо: