Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 11:20   #38
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Про разные вещи - не уверен. И то и то рулит макетом, имеет тачскрин(а др5000 много тачскринов, по количеству айпадов) и крутилки(мыша у ДР, которых у меня уже 2ве, не выкидывать же ). Все остальное тоже присутствует.

Что есть у экоса, чего нет у др5000/z21?
Ну, взять так убрать такие преимущества, как экран и крутилки и определить это как начальную точку, надо быть справедливым!

Но тем не менее...Наличие глобального Railcom детектора. Локомотивов с этой функцией у меня правда пока не много штук шесть, я их всех покидал на пути и через пару минут все они со всеми их функциями, значками и т.д. готовые. В Рокрайл, например есть возможность синхронизации списка локомотивов со станцией. Одним словом после включения станции, пять минут и всё! Можно ехать. Ни компьютеров, ни сервисных программ, ни драйверов - ничего. Ну уж если...Сеть, WiFi? Я ее воткнул в домашний раутер, можно цеплять все что угодно - крутилки, телефоны и т.д. Для удобства, есть Web поддержка и VNC.
Как для начинающего (оставьте пока деньги, будь они не ладны), это лучший вариант для знакомства с миром DCC, LokoNet, Railcom и всякой лабуды, кторая на первом этапе как темный лес!!!! А вот потом можно и дальше. Построение диаграмм и наличие в станции, пускай и хилой, но возможности полуавтомата. Челноки и движения по маршрутам работает балла на 4 из 5.
Наличие входа снифер (подключение любой станции по DCC).

Поймите, я не против ДР5000, у меня весь макет собран на этом брэнде. Все аксессуарные, серводекодеры и обратная связь, да и станция не плохая. И там, и там все будет ездить, Вы правы безусловно! Дело не в этом! Это два разных продукта, в отличии от z21 и DR5000. Ровно как сравнивать крутилку от ECoS и мышь от Roco.

Есть и недостатки - цена на неё саму родимую и прибамбасы, а также закрытость системы. Хотя опять же, при наличии LocoNet конвертера и эта проблема устранима.
Zitra вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: