Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 23:01   #257
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Сегодня будет речь не о наших 3д проектах и их реализации, не совсем. К тому же проектов накопилось так много, особенно готовых, что ребята не успевают их запускать в серию. Я же напомню о тогда еще Димином проете 2тэ10у ( первой серии) мне посчастливилось тогда поизвращаться на славу, фотки в соответсвующем топике есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1172.jpg
Просмотров: 651
Размер:	88.3 Кб
ID:	138182
Она у меня тогда и ездила каждая секция по отдельности и в каждой по 2 дымогенератора стояло, да еще все со звуком, в общем отжигал... так как по сути это был вообще мой первый опыт обмоторивания, да и вообще первые шаги в жд моделизме и в H0, то сейчас та ушка в полу разобранном виде ждет либо порезки и свалки у депо на строющемся макете, либо может как стенд уйдет в подарок.

Сегодня же я начал собирать новую ушку, 2го так сказать выпуска, уже нашего совместно с димой. Мною была полностью нарисована 3д модель, с расчетом обмоторки под ходовку пико бр130. Мое мнение, в разрез с многими - вполне удачно и бюджетно, ну было на тот момент причем начав сборку был сам для себя удивлен мелкими мелочами которые так же подошли от бр130, пусть с некоторыми условностями, но тем не менее тем самым упростив и придав жизни ушке.

Что вошло в список мелочей, да не много - подрамник пластиковый на котором лежит плата, ее использование не учитывалось, но подрезав ее с фронтальной части она прекрасно легла почти от борта до борта, с передней чати плотно прильнув к иммитации кабины.

Сами же стекла буферных фанарей и прожектора

Платы буферных огней/прожектора.... тут сложнее... моделировав я опирался на диоды с линзой 1.8, так как если честно не оч дружу с смд диодами и необладаю достаточными навыками в работе с ними, но уже напечатав модель стало ясно, что использовать простые диоды будет крайне сложно. Взяв пикошную плату с диодами и примерив пришел к удручающему выводу - все подходит идеально кроме того что она банально уше и прожектор по высоте есссно не дотягивает....
пришлось откусить нижние части как раз с буферными огнями, удалив один красный камень и срастив части проводками, все вошло как надо, прижавшись к поточенной иммитации кабины.

В остально сборка не принесла трудностей, собрал и проверил динамический механизм сцепки, все ходит, не цепляет, от пикошного бр130 будут позаимствованы пружинки для возврата в нейтральное положение и расточена нем шахта. Не учел усадку смолы. По той же причине двигатель настолько плотно садиться, что вытащить его уже не просто.

В данный момент все собрано, проверено, но не припаяно к плате, ибо ждет отправки на дачу, для прохождения ходовых, настройке. ( программатор там )

Резюмирую: без напильника конечно же не обойтись ну что уж тут поделаешь, это к сожаленю то что мелкосерийщиков отличает от массового производителя, все учесть невозможно, особенно когда это только лишь твое хобби и мало опыта и знаний, да и сделать - напечатать, попробовать, выявить недочеты, исправить, напечатать в новь - это не дорого, а безумно дорого.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3841.jpg
Просмотров: 2165
Размер:	79.8 Кб
ID:	138183Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3842.jpg
Просмотров: 531
Размер:	84.1 Кб
ID:	138184Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3843.jpg
Просмотров: 532
Размер:	85.6 Кб
ID:	138185Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3844.jpg
Просмотров: 562
Размер:	98.1 Кб
ID:	138186Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3845.jpg
Просмотров: 598
Размер:	96.9 Кб
ID:	138187Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3846.jpg
Просмотров: 562
Размер:	87.4 Кб
ID:	138188Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3847.jpg
Просмотров: 548
Размер:	136.7 Кб
ID:	138189Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3849.jpg
Просмотров: 544
Размер:	96.8 Кб
ID:	138190Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3851.jpg
Просмотров: 585
Размер:	106.6 Кб
ID:	138191

Последний раз редактировалось MadSnake; 23.01.2017 в 00:30.
MadSnake вне форума   Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: