Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 17:51   #12
Manchteyn tm
Пользователь
 
Аватар для Manchteyn tm
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 807
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,699
Поблагодарили 3,161 раз(а) в 580 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3212)
По умолчанию

Насчет кому такая тележка может сгодиться -
1. отсутствие таких тележек в продаже по доступной цене(относительной конечно) как раз резко ограничивает развитие популярности маштаба 1:32,
2. купить нужные колпары и вставить желаемые подшибники может любой, (причем у многих сильно! разнятся представления о том что нужно)

3. "Если это "наша", телега, то по масштабу она должна быть, по идее, под колею 47,5 мм. А такого типоразмера нет."
- вот не пойму о чем сказано?
Тележка в маштабе 1:32, колпары вставляем на евро колею 45мм, ибо на колею 1:47,5 нет рельс в продаже, в чем проблема то?
и кстати подобная ситуация в НО 1:87 никому не мешает и никого не напрягает, все модели и Европейские и нашенские катаются на колее 16,5 мм

4. насколько вынослива рама этой тележки из смолы еще не известно, надеюсь это узнать в будующем на практике, возможно ее можно усилить снутри...

5. "А среди "единичников"-железнодорожников стендовиков я не знаю..."
- вот именно теперь я подумываю над постройкой вагона ходившего на таких тележках, самостоятельно такие сделать мне не подсилу...
и даже если эти тележки не очень подойдут для покатушек на полке появится хорошая модель вагона
Manchteyn tm вне форума   Вверх