Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 00:19   #19
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
Меня именно вид самих наименований станций интересует. Я много направлений от Москвы не знаю, но на Рижском и кажется, Белорусском, наименования платформ были набраны заглавными отдельными буквами белого цвета, по-моему, из дерева. Особенно это было заметно на загородных платформах без развитых вокзальных построек. Основанием, которое скрепляло буквы, служили длинные горизонтальные бруски.
И-ии-и, батенька, "вспомнила бабка, как девкой была". Это ж когда было то? Вот к примеру, тот же горьковский ход, где таких платформ (характерные павильоны), названия ОП на реечных панелях деревянными буквами можно было легко увидеть где-то до середины 90-х (или, к примеру, хорошо помню, что та же Межево по Окт ж.д. обозначалась именно так, как Вы сказали). Но времени то сколько прошло, с приходом РЖД и появлением повсеместно сайдинга, оригинальные названия сменились убогими пластиковыми щитами, характерными для своего направления Московского узла, массу павильонов по-сносили и настроили убогие модульные сооружения. Хотя типовые павильоны кое где остались и достаточно много. Так что, увы и ах - деревянные буквы и реечные основы теперь лишь "придание старины глубокой"
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх