Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2018, 17:15   #1
Gadkij Ya
Новичок
 
Аватар для Gadkij Ya
 
Регистрация: 21.07.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 16
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 18 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 58 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (51)
По умолчанию История одного макета - "Человеческие Амбиции"

Добрый день любителям, профи и не только ....., приветствую Всех!!!!! На форуме регистрируюсь не давно, но почитываю уже года два. Вижу на форуме очень много знающих и понимающих людей.
Ну так вот история моя началась еще в далеких 60-70-х, когда мой отец служил в ГДР. Он увлекся Ж/Д моделизмом
еще там, когда в СССР об этом еще ни кто не знал. Там это дело было повально везде, даже в маленьких городах, Как водится прикупил материала - тогда там это был пико и пошло поехало. Когда родился Я это был уже 75-й год - второй срок его службы в ГДР (срок по 5 - лет) - как я помню его макет -это было уже в СССР он был из двух листов ДВП (1.75*2.75),многие строения из картона была пластмасса и много подвижного состава, но литье уже из высококачественной пластмассы, (Сейчас есть модели конца 50-х -качество оставляет желать лучшего). Его начинание распродано и потеряно в 90-х, я пошел развиваться по другой линии хотя в нашем городе в 80-е у меня был самый большой набор ПИКО во всем городе , Я мог его разложить на 20 кв/м со сложной геометрией и использованием 3-х разных радиусов - хотя это было и в диковинку в СССР, основные радиусы были 760 и 880, стрелки многие были автомат. Ну ладно хватит лирики - решил Я возродить его дело ныне, о других фирмах слышал но знал не много реши[л начать с ПИКО прикупил старт и доп. материал,


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1-1.jpg
Просмотров: 1053
Размер:	421.6 Кб
ID:	161272

а потом поехало само по себе купил действующие танки на ик управлении но они 1/72,показалось мало по макету переделализображения могут отсутствовать так как опыта работы на форумах нет, вроде делал все по инструкции.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущие сообщение было в 17:58 ----------

Написал в теме, использовал два разных варианта вставки изображения с яндекс-диска и с компа, они не работают помогите кто может - кто может помогите. Ну и это только начало темы , вопросов очень много и интересны они будут многим.Стартует один из самых крупных Макет-проектов в Беларуссии в частном порядке, но и возможно в РФ тоже. Предполагаемая застройка помещения более 40кв/м, макет П-образный - перед+бок лев.+зад = 6м+5,6м+9,8м - многоуровневый. Сейчас идет проектирование в ВинТраке (Опа полная)
Gadkij Ya вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: