Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 14:48   #6
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,353
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,031
Поблагодарили 5,939 раз(а) в 1,781 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6088)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAH4EC Посмотреть сообщение
Гм... Лучший, но "сильно промахнулись". Это как?
Т.е. исходя из этого, остальные оба вообще "не по мотивам" тогда получаются?
Еще обратите внимание на тележки остальных - насколько они не проработаны, что у Нетужилова, что у М-Э. От Паровозиков, кмк, это переливка ВЛ23 Нетужилова.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от CAH4EC Посмотреть сообщение
Что можете подсказать по обмоториванию?
Интересная тема. Я пока своими двумя не занимался, может Илья расскажет о своем опыте.
Обмоторивать буду тележками от БР212, удлиняя тележку, + третью ось. Это я давно выдумал, отдал свои тележки Максу Дементьеву, и он реализовал. Фотки можно увидеть здесь - http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=16575&page=5 Идея с 212 мне нравится потому, что шкворень расположен между 1 и 2 осью, а не по центру тележки, как обычно у Роко и др. на трехосных телегах. Шкворень между первой и второй колпарами будет скрыт лесенками в кабины (заодно телеги не будут задевать эти лесенки), и даст необходимый просвет между рамой и тележкой как на настоящих ВЛ23. Еще плюс в том, что таком расположении шкворня перед телеги с метельником будет отклоняться по минимуму от оси пути, а не как на старом Пико в Н-ке, где метельник выезжал из-под локомотива.
По основному - у Вовчика плоская достаточно тонкая рама с имитацией хребтовой рамы и раскосов. Я ее собираюсь оставить, единственное на нее положу обработанную раму от Е140 Роко, она более менее снизу плоская. В смоляной раме придется делать пропилы под тележки и устанавливать шкворни. И сверху роковскую раму для жесткости конструкции + ничего не надо мудрить по установке двигателя - все родное от Роко.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: