Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 12:51   #82
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goshikas Посмотреть сообщение
надо ли припаивать все рельсы друг к другу?
Лично я рельсы не припаиваю друг к другу.
Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
А чужие темы мы не читаем?
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=20085
Уважаемый Alexmit подробно и не раз описывал весь процесс.

Я снизу, под подмакетником, прокладываю две дублирующие шины из проводов разного цвета. Чёрный - условный "минус", красный - условный "плюс". От этих проводов через отверстия в подмакетнике короткими перемычками подпаиваюсь к рельсовым соединителям, предварительно снятым с рельс. Главное здесь - не повредить соединитель при снятии с рельсы и не залить припоем сам соединитель при припаивании к нему перемычки из провода. Но это у меня получается.
Это всё потому, что я боюсь расплавить шпальную решётку. Потом всё собираю обратно. Рельсы PIKO привинчиваю к подмакетнику винтиками PIKO.
Насколько мне известно, здесь, на Форуме, мало кто так делает. По причине бóльшего опыта, чем у меня.
Шпальную решётку люди не боятся расплавить, применяют различные теплоотводы, мокрые тряпочки и т.д.
Винтики тоже мало кто использует. Они, кстати, совсем не бюджетные. Да и "крест" у этих винтиков "сворачивается", что называется, "на раз". Предварительно фиксируют рельсы канцелярскими скрепками с пластмассовыми головками через отверстия в шпальной решётке и затем проливают разбавленным клеем ПВА в момент отсыпки балласта.
Как-то вот так...
malevich вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: