Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 15:20   #6
nasit
Пользователь
 
Аватар для nasit
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 308 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1929)
По умолчанию

Думаю моя тяга к паровозикам была определена еще до моего рождения, так как в силу разных обстоятельств мои близкие родственники жили довольно далеко от нас, в Перми и Каспийске (Дагестан). Поэтому с самого детства я с родителями путешествовал на поезде то к одним то к другим родственникам, а иногда по несколько раз в год.
Вот в этот период и появилась у меня любовь к железным дорогам в особенности к пассажирским вагонам и сложился крепкий фундамент к дальнейшему увлечению.
Примерно до 12-13 лет я жил железными дорогами, хотел стать машинистом, рисовал поезда, строил вагоны из разных конструкторов, мечтал о немецкой железной дороге 1:87 которую мне так и не купили из-за трудного финансового положения в начале 90-х. Помню даже строил локомотив, стол накрывал одеялами и пледами, ставил два стула под стол и на них ставил два проектора от диафильмов и получались два буферных фонаря, выключал свет в комнате и играл в машиниста.

Потом плавно наступил другой период в жизни, Денди, Сега, первая любовь, вторая, дискотеки, пьянки, гулянки, в общем история не менее увлекательная но не для этой темы.

Вторая волна она же и последняя накрыла меня 2007-08 годы. Когда в 2006 году у меня родился сын я стал частым посетителем детского мира и каждый раз надолго зависал у стендов со стартовыми наборами PIKO. В итоге я купил набор с красным тепловозом (не помню какой) под абсурдным прикрытием типа не для себя, а для 2-х летнего сына. Естественно я купил его для себя, но стеснялся честно говоря в этом признаваться даже себе.

Ну а дальше больше. Стал искать в интернете информацию о моделях нашего подвижного состава,
наткнулся на данный форум, на профильные магазины и понял что с таким синдромом
я не один.

Дальше мой парк пополнился пиковским Ашхабадом и крытым от Конки. В том же 2008 году приобрел 2 тепловоза М62 клг. и зеленый. А на день рождение жена мне подарила 3 вагона рица от Тиллига.

В итоге старался покупать всё что наше, а нашего почти ничего и не было, из серийных рицы и м62 роко. Из товарных Конка Онега и Модела, Моделу как помню в 2008-09 днем с огнем не найти было.

По мере углубления в хобби и изучению нашего пс я понимал что это всё не то. Что в рицах я никогда не ездил, что ходили они в европу, а мне хотелось именно наших пассажирских вагонов, особенно купейных, так как в них в детстве в основном я и ездил. В итоге узнав что аммендорфы в НО всё таки есть (это которые Нико, Аврора,
называли по разному) купить мне их никак не удавалось, то денег на них не было, то деньги были, но вагонов не было. А как сейчас помню в 2009 при цене за вагон 7000 руб. разбирали их как горячие пирожки.

По этой причине я перешел в типоразмер ТТ, из-за большого разнообразия аммендорфов. Была построена диорамка в том же масштабе, делал индивидуальный заказ Светлане Кукобе (ТТ-Модель) на изготовление вагонов поезда "Кама" Пермь - Москва, из 10-ти изготовленных вагонов я забрал 4. Помню ездил специально на Ярославский вокзал и фотографировал волны и надписи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 1021
Размер:	83.7 Кб
ID:	105056Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 919
Размер:	90.9 Кб
ID:	105057Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1403
Размер:	165.4 Кб
ID:	105058

Но масштаб не прижился, трудно сказать почему. 1:87 был как то роднее, возможно потому что с него начал свой путь.
И по моему в том же 2009 Евротрейн анонсировал аммендорфы, тут то у меня и сформировался такой узкий профиль в сжд/ржд теме. Понял что мне для счастья надо, это аммендорфы и электровоз чс2 в НО. Из локомотивов ЧС2 был любимый из того самого детства, когда при поездке в Пермь из Москвы нас до Владимира тащил чебурашка и от Балезино до Перми он же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chs2.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	290.0 Кб
ID:	105059

Подводя итог хочу сказать что есть у меня и аммендорфы и несколько чебурашек, но ожидаемое сверхсчастье так и не наступило, наступило можно сказать удовлетворение от того что желаемое стало реальностью. Теперь хочется чтобы это всё ездило, светилось и гудело.
Но к макету еще не созрел, постоянно о нем думаю, схемы, планы, размеры, но то что хочу не позволяет место, а маленькую диорамку строить не хочу, зная по опыту ТТшной диорамы она надоедает еще во время строительства. А по поводу коллекционирования приоритеты расширились, но все те же пассажирские вагоны, только теперь мечтаю собрать как можно больше разных вагонов которые ходили по просторам СССР с 60-х годов (Венгры, Поляки, Герлицы, КВЗ/ТВЗ, Егоровцы и ранние Аммендорфы)

Начиная с 2008 года коллекция постоянно менялась, что-то покупал, потом продавал. Только после расстановки приоритетов коллекция только пополняется и за 3 года ничего не продал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	340.1 Кб
ID:	105060Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010.jpg
Просмотров: 1273
Размер:	379.9 Кб
ID:	105061Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011.jpg
Просмотров: 1327
Размер:	325.3 Кб
ID:	105062Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012.jpg
Просмотров: 1690
Размер:	350.4 Кб
ID:	105063Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015.jpg
Просмотров: 1437
Размер:	363.8 Кб
ID:	105064
nasit вне форума   Вверх
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: