Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 15:49   #15
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Присоединюсь к обществу и расскажу о своем пришествии. Фотографии можно посмотреть в моем форумном альбоме здесь и здесь

В далеком, еще тогда советском детстве, как и многим родители подарили Пиковский набор железной дороги, работавший от квадратный батареек. В то далекое время появление квадратных батареек в магазине вызывало у меня радость и возможность поиграть в железную дорогу. Но я взрослел, хотелось чего-то большего, нежели катание паровоза и двух вагонов по кругу, появился р/у танк и я устраивал войнушку, в итоге паровоз и вагоны при "военных" действиях были разрушены. Были увлечения марками, значками, нумезматика (оно кстати осталось). Но по прошествии много десятков лет я часто ловлю себя на мысли, что вспоминаю тот Пиковский набор.

Затем продолжалась учеба в школе, затем армия, война, институт, братки. Где-то в 90-х купил в/камеру и очень хотелось снять оскоравский домашний фильм. Купил книгу о правилах съемки и т.д. на последней страницы которой приведены примеры кадров правильной видеосъемки и на них у мужичка в доме макет железной дороги. Часто любил смотреть эту книгу, особенно последнюю страницу, честно говоря представлял - было бы не плохо иметь такое у себя.

Затем занялся бизнесом, женился, родилась дочка и когда дочке в 5-ть месяцев сделали операцию, захотелось ее порадовать и с женой решили купить стартовый набор Piko. Но случайно рассказал о наборе товарищу, который посоветовал зайти в интернет и посмотреть что такое хорошая железная дорога (жена его до сих пор благодарит за подсказку ). Посмотрел, предложил жене прикупить вокзал, фигурок и несколько вагонов с рельсами - мотивируя это тем, что дочке будет интересно. Начало было положено и конца пока не предвидится...

Через несколько месяцев предложил жене собрать для дочки не большой макет 1,2м х 2,2м (если не путаю). Собирал года два и понял, что на такого размера макет мои все желания не вместить. К этому моменту ждали уже второго ребенка, жена с моими родителями стали обрабатывать меня по поводу частного дома (к месту заметить, обработка была и раньше, но я стойко держал оборону - не мое это, учитывая какой я педант по жизни), потом мне было поставлено условие или дом с макетом или же больше макетов не будет.

Подумал, поразмышлял, выдвинул условия - жизнь в доме по моим педантским правилам + собираю в отдельном помещении новый ж/д макет. Всех это устроило. Вскоре рядом с домом брата купил землю, бульдозером все снесли и начал строить дом. Прошло почти два года - дом готов. Правда помещение которое изначально планировал под макет, у меня забрали и выделив другое (меньше чуть более чем в два раза) переместили меня с моими желаниями с третьего этажа на второй (спасибо что не на первый к охранникам и не в подвал ).

Сейчас строю макет, близкие стараются не касаться этой темы иначе будут вынуждены слушать мой монолог о ж/д моделизме не один час. Стараясь найти хоть кого-то близкого по хобби, удалось втянуть брата в это дело (который кстати, строит макетик, но для покатушек - без особых реальностей).

Возраст взял свое и ж/д моделизм тоже, пришлось забросить увлечение автокроссом, избавиться от пары заряженных subaru и полностью ОТДАТЬСЯ ж/д моделизму.
В настоящий момент, строя ж/д макет в масштабе 1:87, думаю о постройке железной дороги на прилегающей придомовой территории - благо места много и есть рядом территория брата
Dimka вне форума   Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: