Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 10:13   #1
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию Z21 своими руками за 1 вечер и ~800 руб.

Всем морген, таг, или у кого чего.

Сначала небольшая преамбула.

Очень мне хотелось управлять стрелками на макете с помощью программы z21. Но покупать за 25000 руб эту коробочку сильно душила жаба.

И в этот напряженный момент на одном великом форуме я увидел тему Дмитрия (kudrdima) про использование ардуино в собственных наработках по DCC.

А так как я очень люблю лайфхакинг и все новые игрушки для взрослых, я заинтересовался этой темой.

Стал копать глубже и нашел прототип эмулятора z21, сделанного на ардуино одним немецким гражданином.

Решил попробовать построить своими силами. Собственно, о том, что получилось, я вам и расскажу.

У меня изготовление пртотипа и его отладка заняли больше, чем один вечер, но тут я выложу пошаговое руководство, которое позволит вам собрать такую штуку за 1 вечер.

Для начала, несколько слов про Ардуино, кто не в курсе что это такое.

Ардуино - это семейство микроконтроллеров с сопутствующей вселенной акксесуаров, софта и кучей информации по изготовлению любых устройств от умного дома да веселой одежды. Своего рода, электронный конструктор для взрослых и детей.

Основная фишка в том, что собрать сложное электронное устройство сможет человек, очень далекий от электроники и электрики. При этом даже не нужен паяльник.

Продолжение следует...
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось BR95009; 27.05.2015 в 13:55.
BR95009 вне форума  
Вверх
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: