Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 09:06   #25
BR95009
Brocken-Meister
 
Аватар для BR95009
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: !Msk
Сообщений: 8,624
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 110 раз(а) в 87 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,029
Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,311 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (9364)
По умолчанию

Я же написал в начале- ардуино это конструктор, как лего. Оно все одно в другое вставляется.

Самое сложное для меня было спаять переходник с гнезда rs485 на макетку.

Ну и собрать правильно на макетке (белая плата с дырками на фото на верху конструкции) радиодетали.

Но для этого я использовал прогу Fritzing, разместив сначала все на компе, программа проверила правильность на соответствие схеме. И все. Дальше осталось воткнуть детальки согласно рисунку из программы.

Поверьте, это не очень сложно и очень интересно.

На самом деле самое сложное в Ардуине- это сам язык программирования. Но и он довольно прост и понятен, так как народ готовые скетчи и примеры снабжает детальными комментами.

Я вообще не занимался электроникой до этого. А контролеры были для меня чем то из другой вселенной.

За последние 2 недели я сделал прототип декодера для стрелки и сервы, этот эмулятор z21, разобрался, как рулить жд дорогой с помощью него же, посылая команды прямо из ардуины на рокомыш.

И заодно вкрячил lsd дисплей в ру пульт управления, которого там так не хватало.

Так что смелее, ничего сложного там нет.
__________________
H0 - DR/DB, Ep.III, G и H0m - HSB, Н0е - DR/ÖBB/Zillertalbahn Ep.V-VI. И эночка.
Московский Модуль H0-присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось BR95009; 04.06.2015 в 06:45.
BR95009 вне форума  
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: