Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 22:56   #13
DznDzmn
Заглянувший
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 47
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (49)
По умолчанию

Спасибо всем кто выступил по делу.
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
весь цимус садовой ж.д - максимум слияния с природой, с той же травой. Модули дадут не естественный вид, да и потом, их хранить надо где-то. А сарай-он ведь не только для модулей.
Я тоже придерживаюсь данной точки зрения. Также не хочу укладывать пути на так называемые столы-модули. В отдельных местах это затруднит передвижение по участку.
Вообще, воровства за последние 5-6 лет у нас лично не было, у ближайших соседей тоже. Соседи "пограничные" и ближайшие по улице вполне адекватные. Постоянно живущих рядом нет, у меня такое впечатление, что в нашем садоводстве круглый год живет только одна семья на соседней улице. Зимой, как правило, до участка просто так не дойти.
Пока, исходя из той путевой схемы которая запланирована, думаю съемной сделать процентов 50. В первую очередь перед домом со стороны улицы.
По поводу бетонной основы- мысля была такая, но 1) относительно теряется мобильность; 2) возрастает стоимость метра пути. Склоняюсь к деревянной основе, к тому же бросовой древесины до фига. Что-то строить из неё нельзя, а использовать под вспомогательные цели вполне сгодиться.
Основной вопрос по защите станционных путей и части перегонов, которые не планируются съемными. Короба для закрытия будут занимать много места, склоняюсь просто к деревянным щитам для станции. И широким доскам для перегонов. Конечно, хотелось бы пути проложить по баласту из гранита. Но они будут свободно лежащими, придется городить какое-то основание к которому крепить путь и, соотвественно, к этому же основанию крепить "закрывашку". Пока только такие мысли.
DznDzmn вне форума   Вверх